Оттенки серого Нанимают Дэвида ЛаВалля на должность главы ETF — CoinDesk

Крупнейший в мире управляющий цифровыми активами начинает собирать свою команду ETF.

Оттенки Серого Нанимают Дэвида ЛаВалля на должность главы ETF

По словам генерального директора Grayscale Майкла Зонненшайна, компания по управлению цифровыми активами Grayscale Investments наняла Дэвида Лавалля, бывшего генерального директора поставщика индексов Alerian, на должность руководителя ETF.

LaValle впервые наняла компанию Grayscale для своего бизнеса по ETF после публикации весной нескольких списков вакансий специалистами по ETF в оттенках серого. (Оттенки серого-дочерняя компания Digital Currency Group, материнской компании CoinDesk.)

До Алериана Лавалле проводил время на различных фондовых биржах, создавал листинги ETF на Nasdaq и возглавлял сегмент бизнеса ETF на Стейт-стрит в качестве руководителя команды банка по рынкам капитала. 

По словам ЛаВалле, биткойн-ETF является частью естественной эволюции ETF. 

“Начиная с 25 с лишним лет назад ETF были сосредоточены на внутренних акциях США, а затем перешли на международные акции, сырьевые товары, с фиксированным доходом и подсекторы с фиксированным доходом”,-сказал Лавалле CoinDesk. “Очевидно, что теперь мы переходим к следующей волне эволюции, которой я чрезвычайно рад”.