Краткое Описание Сезона Регулирования В Криптографии

Это открытый сезон, когда дело доходит до регулирования криптографии. Правительства разных стран продолжают объявлять правила для криптовалют и их торговли. Эти правила могут быть как в пользу, так и против криптографии. Сальвадор пошел по пути, противоположному большинству правительств, и принял биткойн в качестве законного платежного средства. В том же духе правительства таких стран, как Индия и Нигерия, по-прежнему решительно выступают против криптовалют.

Связанное Чтение | Мэр Крупного Города США Выступает За Биткойн Как Средство Борьбы С Инфляцией

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Эффективные правила, которые не будут сдерживать рост криптовалют, продолжают оставаться горячей темой для дискуссий. Некоторые законодатели продемонстрировали поддержку криптографии, например, мэр города США Скотт Конджер. В то время как другие продолжают рассматривать их как угрозу, как в случае с сенатором Элизабет Уоррен.

В недавней исследовательской работе утверждается, что выпущенный правительством CBDC в качестве стандартной стабильной монеты был бы лучшим способом подойти к этому.

Частные Валюты-Это “Дикие Кошки”.

В статье, опубликованной исследователями ФРС и Йельского университета, частные валюты назывались дикими кошками. В статье была затронута тема стабильных монет. Указывая на то, что обсуждение стабильных монет неизбежно. Потому что большинство криптографов торгуют против USDT.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Незастрахованная природа частных монет была повторяющейся темой. С опасениями, что правительству в конечном итоге придется спасать граждан. Ссылаясь на то, что, когда незастрахованные проекты, подобные этому, терпят неудачу, больше некуда обратиться, кроме как к правительствам.

Total crypto market cap chart from TradingView.com

Общая капитализация крипторынка в настоящее время превышает 1,6 трлн долларов | Источник: Общая капитализация крипторынка на TradingView.com

Нерегулируемые и выпущенные частными лицами валюты, как правило, не имеют “юридической поддержки”. Таким образом, использование этих монет подвергает пользователей риску. Поскольку правительства не в состоянии контролировать эти валюты. И, следовательно, авторы опасаются, что стабильные монеты эволюционируют в экосистему, подобную эпохе свободного банковского обслуживания 19 века. Это означает, что частные организации могут просто выпускать свои собственные валюты, и стоимость валют будет зависеть от размера эмитентов.

Как Приступить К Регулированию Криптографии

Авторы статьи в основном выдвинули два предложения по регулированию стабильных монет. Во-первых, существующие стабильные монеты должны быть конвертированы в эквивалент государственных денег. Это будет сделано путем выпуска этих стабильных монет через банки Соединенных Штатов, застрахованные FDIC. Или резервное копирование существующих стабильных монет на основе 1:1 с помощью казначейских облигаций.

Проще говоря, такой путь поставил бы криптографию под контроль правительства. Поскольку FDIC является государственным учреждением, которое обеспечивает страхование депозитов для банков. Кроме того, казначейские облигации выпускаются правительствами.

Связанное Чтение | Почему Сенатор США Уоррен Дал SEC Крайний Срок Для Уточнения Крипторегулирования

Авторы также предложили еще один вариант. Выпуск цифровой валюты центрального банка США (CBDC). А также облагать налогом существующие стабильные монеты, стремясь лишить “частные деньги” существования.

Любой из этих путей приведет к тому, что криптовалюты окажутся под контролем правительства. Эффективно устраняя причину появления криптовалют в первую очередь, децентрализованную денежную систему, никем не контролируемую. В основном устраняется важнейший компонент того, почему криптовалюты так важны.