Commercium Financial Становится Четвертым Зарегистрированным В Вайоминге Криптобанком — CoinDesk

Однако ни один из зафрахтованных заявителей еще не получил сертификат о полномочиях на осуществление деятельности.

Commercium Financial Становится Четвертым Зарегистрированным В Вайоминге Криптобанком

Базирующийся в Шайенне Commercium Financial получил лицензию банка специального депозитария (SPDI) в Вайоминге для работы с цифровыми активами. 

  • Банк присоединяется к депозитам и переводам Kraken, Avanti Financial и Вайоминга в получении одобрения заявки на чартер, но до сих пор ни один из заявителей не получил сертификат о полномочиях на осуществление деятельности, что означает, что они еще не открыты для бизнеса.
  • Commercium Financial не имеет отношения к подтверждающему работу криптовалютному коммерциуму (CMM), подтвердило банковское подразделение Вайоминга в электронном письме. 
  • Когда криптобанки, зарегистрированные в Вайоминге, откроются, они будут предлагать различные услуги по цифровым активам, которые являются новыми для учреждений банковской отрасли. SPDI, однако, не имеют права выдавать кредиты, и каждый банк должен хранить 100% депозитов своих клиентов в резерве.
  • “Эта Хартия позволяет нам внедрить уникальный набор технологических решений, которые соединяют традиционные банковские системы с токенизированными активами и ценными бумагами”, — сказал Джонатан Девер, генеральный директор Commercium Financial, в пресс-релизе. “Миссия Commercium заключается в создании полностью цифрового и автоматизированного финансового учреждения, которое предлагает сочетание традиционных банковских услуг и новых для рынка продуктов оцифровки и токенизации активов. Соблюдение нормативных требований лежит в основе того, что мы делаем”.