Банк Ганы Запустит Пилотный Проект CBDC В Партнерстве С Немецкой Технологической Фирмой

Гана-одна из немногих африканских стран, которая садится в поезд криптовалют. В частности, страна предпринимает конкретные шаги по внедрению этого нововведения. Во время Пятой Конференции Ганы по международной торговле и финансам в Аккре вице – президент Ганы д – р Махамуду Бавумия заявил, что правительства африканских стран должны использовать виртуальные валюты. Его причина заключалась в том, что это способствовало бы развитию торговли и укреплению других производственных секторов их экономики.

Связанное Чтение | Сингапур и Франция Приступили К Испытанию Глобальных Транзакций Через CBDC

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

По словам доктора Бавумии: “Оцифровка также стала одной из наиболее важных стратегий правительства Нана Акуфо-Аддо. Когда бедствие пандемии COVID-19 обрушилось на многие экономики и вынудило их к частичной и полной изоляции, это усилило необходимость в продолжении оцифровки”.

Гизеке + Девриент И Цифровая Валюта Центрального Банка

Согласно этой статье в Википедии, Giesecke+Devrient (G+D) — немецкая компания со штаб-квартирой в Мюнхене, которая предоставляет печать банкнот и ценных бумаг, смарт-карты и системы обработки наличных денег. Одним из платежных решений, которые предлагает G+D, является проектирование безопасного цифрового будущего с помощью CBDC.

Связанное Чтение | Планирует Ли Сальвадор Выпустить CBDC, Как Предлагает Эта Местная Газета?

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

“По мере того, как цифровые формы оплаты продолжают расти в количестве и популярности, мы считаем, что существует необходимость в цифровой валюте, поддерживаемой правительством, которая была бы безопасной, надежной и надежной. CBDC-это цифровая версия физических денег”, — объясняет G+D на своем веб-сайте.

Центральный банк выпускает его, и он привязан к местной валюте и доступен всем и везде. Он обладает теми же характеристиками, что и наличные деньги, а также дополнительным преимуществом того, что он цифровой. G+D работает с центральными банками по всему миру. По сути, он разрабатывает универсально признанное и доступное законное платежное средство, которое является анонимным, но прозрачным, обеспечивая при этом высочайшую безопасность.

Партнерство Банка Ганы С Giesecke + Devrient

11 августа 2021 года Банк Ганы и Giesecke + Devrient опубликовали совместный пресс — релиз. Этот документ содержит информацию о партнерстве между обеими сторонами для пилотного внедрения цифровой валюты Центрального банка общего назначения (розничного CBDC) в Гане. В пресс-релизе говорится, что “G+D предоставляет технологию и разрабатывает решение, адаптированное к требованиям Ганы, которое будет протестировано на пробной стадии с банками, поставщиками платежных услуг, продавцами, потребителями и другими соответствующими заинтересованными сторонами”. Этот проект CBDC состоит из трех этапов: разработка, внедрение и пилотный проект.

Повестка дня цифровой Ганы

Проект является частью «Цифровой повестки дня Ганы». Эта повестка дня включает в себя цифровизацию страны с населением 30 миллионов человек и ее государственных услуг. Цифровой Cedi, или «e-Cedi», предназначен для дополнения и использования в качестве цифровой альтернативы физическим деньгам. Таким образом, продвигая ганскую программу cashlite за счет продвижения разнообразных цифровых платежей. Она направлена на обеспечение безопасной и надежной платежной инфраструктуры в Гане. Кроме того, он направлен на облегчение платежей без банковского счета, контракта или смартфона. Тем самым стимулируя использование цифровых услуг и финансовую доступность среди всех демографических групп.

Связанное Чтение | Как CBDC Китая Будет Интегрировать Смарт-Контракты, Показал Последний Прогресс

Д-р Эрнест К. Я. Аддисьон, управляющий Банком Ганы, также заявил, что “CBDC предоставляет прекрасную возможность для создания надежного, инклюзивного, конкурентоспособного и устойчивого финансового сектора, возглавляемого Центральным банком. По всем признакам, эта концепция призвана сыграть важную роль в будущем предоставления финансовых услуг во всем мире. Этот проект является значительным шагом на пути к позиционированию Ганы, позволяющим в полной мере использовать преимущества этой новой концепции”.

Total crypto market cap chart from TradingView.com

Общая капитализация крипторынка превышает $1,9 трлн | Источник: Общая капитализация крипторынка на TradingView.com Показанное изображение из iStock, диаграмма из TradingView.com