Корейский интернет-гигант Kakao расширяет присутствие блокчейна в Сингапуре

Kakao хочет идти в ногу с конкуренцией корпоративного блокчейна в Азии, поскольку планирует расширить свою деятельность в Сингапуре.

Сообщается, что Сингапур является следующим пунктом назначения для программы глобализации Kakao для ее унаследованной блокчейн-платформы Klatyn.

Согласно сообщению Korea Herald в понедельник, Kakao учредил две новые организации на основе блокчейна-Фонд Клатина и Krust — в городе-государстве. Фонд Клатина является некоммерческой организацией, в то время как Krust служит глобальным ускорителем внедрения технологии блокчейн.

Kakao планирует использовать обе организации для содействия широкому проникновению своего блокчейн-проекта Klatyn в Сингапуре. Заявив о своей миссии во время запуска в начале августа, Фонд Kakao заявил, что он будет “активно и систематически” работать над расширением сети Klatyn.

“Мы будем активно инвестировать наши человеческие, а также финансовые ресурсы в разработчиков и бизнес в мире блокчейна, чтобы ускорить рост нашей экосистемы и развитие наших технологий”, — добавили в фонде.

Расширение Сингапура поддерживается военным фондом разработки блокчейна Kakao в размере 300 миллионов долларов, который также включает резервный фонд для улучшения, используемый для целей технического обслуживания.

Kakao, как и другие крупные южнокорейские конгломераты, настроен оптимистично в отношении технологии блокчейн. Действительно, когда KT Corporation объявила о планах по проекту цифровой валюты в Пусане еще в декабре 2019 года, эта новость означала, что каждый крупный конгломерат в Южной Корее был вовлечен в предприятия, основанные на блокчейне.

По теме: Южнокорейские интернет-гиганты подали заявку на пилот цифровой валюты центрального банка

Ближе к дому, как сообщает Cointelegraph, недавно Kakao подала заявку на пилотный проект центрального банка Южной Кореи по цифровой валюте, как сообщает Cointelegraph. Еще в апреле подразделение по разработке блокчейна ConsenSys начало разработку частной версии сети Kakao Klatyn в рамках подготовки к возможному пилотному проекту центрального банка по цифровой валюте (CBDC).

Ожидается, что Банк Кореи выберет технологического партнера для пилотного проекта CBDC позже в августе. Как сообщается, Kakao также сотрудничает с 32 корейскими и иностранными фирмами в рамках Совета по управлению Клатыном.

Для Kakao, как сообщается, цель состоит в том, чтобы идти в ногу с другими крупными азиатскими конгломератами, такими как Naver, в азиатско-Тихоокеанском блокчейн-театре. Naver также расширяет свой линейный блокчейн-проект не только в Японии, но и в Юго-Восточной Азии.