Принятие Биткоина И Криптографии Взлетит На 880% В 2021 Году, Вот Что Движет Этим

Аналитическая фирма Chainalysis раскрыла свой Глобальный индекс внедрения криптографии за 2021 год в более подробном отчете, который будет опубликован в сентябре, в нем утверждается, что биткоин и криптовалюты демонстрируют высокий уровень внедрения. Индекс следует методологии, которая углубляется, помимо таких показателей, как объемы транзакций, для определения территорий, охватывающих цифровую криптоэкономику.

Поэтому Chainalysis утверждает, что его результаты по внедрению биткоина и криптографии включают те страны, в которых этим занимаются профессионалы и учреждения, но также и те, где “обычные люди” полагаются на них. Таким образом, Индекс пытается измерить реальные варианты использования, а не просто “торговлю и спекуляции”.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Цепной анализ изучил данные из 154 стран и измеряет их внедрение биткойнов и криптовалют по трем показателям: полученная и переданная стоимость криптовалюты в цепочке, измеряющая криптоактивность. В дополнение к объему одноранговой (P2P) биржевой торговли, измерение активности, особенно на развивающихся рынках.

Чем выше оценка индекса страны, равная 1, тем выше ее принятие. Как видно ниже, согласно Глобальному индексу внедрения криптографии 2021 года, Вьетнам занимает первую позицию с 1 баллом по индексу. Остальные страны, входящие в топ-10 по внедрению криптовалют, имеют развивающиеся экономики, и их показатели индекса далеки от показателей, полученных страной, занимающей основную позицию.

Индия (0,37), Пакистан (0,36), Украина (0,29), Кения (0,28), Нигерия (0,26) и Венесуэла (0,25) следуют за Вьетнамом в рейтинге. Только Соединенные Штаты (0,22) занимают позицию в топ-10 под номером 8 с высоким уровнем полученной стоимости в сети и розничной стоимости в сети, но низким объемом торговли на бирже P2P, как показано ниже.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас! Bitcoin BTC BTCUSD CryptoИсточник: Цепной анализ

Многие другие страны с формирующейся экономикой, такие как Аргентина и Того, занимают высокие позиции в рейтинге даже выше сверхдержав, таких как Китай и Российская Федерация. Цепной анализ утверждает, что люди в этих регионах используют криптовалюты для сохранения своего богатства и борьбы с девальвацией своих местных валют, которые они используют для отправки и получения денежных переводов, а также для деловых операций.

Внедрение Биткоина И Криптовалют Резко Возросло В 2020 Году И Продолжится В 2021 Году

В развитых странах внедрение криптографии осуществляется институтами. Это отразилось на крипторынке, где биткойн и большинство криптовалют, входящих в топ-10 по рыночной капитализации (ETH, ADA, XRP и другие), демонстрируют рост до новых рекордных максимумов. Цепной анализ сказал:

В конце второго квартала 2020 года, после периода незначительного роста, общее глобальное усыновление составило 2,5, основываясь на наших суммированных показателях индекса стран. В конце 2 квартала 2021 года этот общий показатель составляет 24, что свидетельствует о том, что глобальное усыновление выросло более чем на 2300% с 3 квартала 2019 года и более чем на 881% в прошлом году.

Тенденция к росту внедрения криптовалюты сумела остаться на высоком уровне, несмотря на недавние обвалы цен на биткоин и другие основные криптовалюты. Как видно ниже, экспоненциальный рост в 4 квартале 2020 года прекратился к середине 1 квартала 2021 года и с тех пор оставался неизменным.

Bitcoin Crypto BTC BTCUSDИсточник: Цепной анализ

В докладе также отмечается, что платформы P2P приобретают все большее значение в развивающихся странах. Объемы транзакций на этих платформах, скорректированные с учетом ППС на душу населения в стране и доли пользователей Интернета, растут.

Латинская Америка, Центральная и Южная Азия, а также Северная Америка являются основными источниками веб-трафика с платформ P2P. Только в последнем случае произошло значительное снижение этого показателя в течение 2021 года. Это свидетельствует о важности биткоина и криптовалют для тех, у кого меньше доступа к финансовой системе и сильным валютам. Цепной анализ завершен:

Криптовалюта дает этим жителям возможность обойти эти ограничения, чтобы они могли удовлетворить свои финансовые потребности. (…) различия в странах, способствующих этому (внедрению криптографии), показывают, что криптовалюта является поистине глобальным явлением.

На момент написания статьи BTC торговался на уровне 45 889 долларов с боковым движением в течение прошедшего дня.

Bitcoin BTC BTCUSDBTC движется боком после небольшой коррекции на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview