Может Ли Криптовалюта Заменить Доллар Через Пять Лет? Банкиры Говорят, Что Это Может

Внедрение криптографии-это уже не то, что ожидается. Это уже происходит. Недавний опрос «Делойта» показал некоторые интересные результаты. В ходе опроса были опрошены профессионалы из различных областей финансов о криптографии и блокчейнах. Большинство опрошенных респондентов ответили в пользу внедрения крипто и блокчейна.

Последнее ралли рынка привело к росту актуальности криптовалют. Каждый бычий рынок привлекает на рынок все больше инвесторов. Чем больше инвесторов придет, тем более распространенными станут крипто и блокчейн. Некоторые отрасли промышленности уже чувствуют, как на них обрушивается жар внедрения криптографии. Одна из отраслей-это индустрия искусства. Индустрия, в которой NFT чеканились на блокчейнах, теперь стала нормой дня.

Получите 110 фьючерсных бонусов USDT БЕСПЛАТНО! 

Связанное Чтение | Бывшего Игрока «Манчестер Юнайтед» Андерсона Обвинили В Отмывании Криптовалют

Криптографические технологии также проникают в такие отрасли, как онлайн-платежи. Криптообработка становится все более важной для электронной коммерции. Вот почему платежные гиганты, такие как PayPal, Visa и MasterCard, запустили сервисы и карты, позволяющие пользователям расплачиваться онлайн с помощью криптовалюты.

Большинство опрошенных респондентов заявили, что, по их мнению, блокчейн является широко масштабируемым. И что он уже получил широкое распространение. При этом 73% заявили, что их компании неизбежно потеряют конкурентные преимущества, если они не примут крипто и блокчейн.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Криптовалюта Берет Верх Над Фиатными Валютами

Когда его спросили о важности блокчейна для их различных отраслей, 78% респондентов ответили, что, по их мнению, цифровые активы будут очень важны для их отраслей в ближайшие 24 месяца. Блокчейн медленно, но верно вторгается в различные отрасли промышленности. Новые приложения для блокчейнов постоянно появляются в различных отраслях промышленности. Вот почему внедрение блокчейна в ближайшие пару лет приведет к созданию или разрушению компаний в различных отраслях.

Чтение По Теме | Мэр США Хочет Дать Каждому 1000 Долларов В Биткоинах

Самый интересный факт в опросе произошел при сравнении криптовалюты с фиатными валютами. Из опрошенных респондентов 76% заявили, что, по их мнению, цифровые валюты станут сильной альтернативой или заменой фиатным валютам в ближайшие 5-10 лет.

“Основы банковского дела были в корне изжиты”,-сказала Линда Пау-чук. “Игроки индустрии финансовых услуг должны переосмыслить себя и найти инновационные способы создания экономического роста в будущем денег”. Линда Пау-чук является директором компании Deloitte Consulting LLP. И мировой и американский лидер в области блокчейна и цифровых активов.

Crypto total market cap chart from TradingView.com

Общая рыночная капитализация криптовалют сохраняет бычий импульс | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют от TradingView.com

Дебаты о цифровых валютах больше не являются вопросом «если», но теперь это вопрос «когда». Правительства, без сомнения, видели, что мир движется в этом направлении. Вот почему различные страны объявили о планах по запуску цифровой валюты центрального банка (CBDC). Цифровая валюта, которая заменит бумажные версии их валюты. Но все же, будьте под контролем правительства.

Показанное изображение с хостинга Комитета IEEE, диаграмма с TradingView.com