Основатель Ethereum Виталик Бутерин Выражает Свое Самое Большое Сожаление По Поводу Проекта

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о своем большом сожалении. Его проект, который стартовал всего пять лет назад, превратился в крупнейшую криптовалюту номер 2 в криптопространстве. Но когда вы создаете экосистему стоимостью 443 миллиарда долларов и подсчитываете ее, можно ожидать, что на этом пути произойдет несколько неудач. И, похоже, соучредитель получил свою справедливую долю этого.

Во время АМА в Твиттере Бутерин ответил на вопросы людей, за которыми он следил. Вопросы варьировались от серьезных вопросов, таких как извлеченные уроки, до самых больших сожалений. Также освещаются темы, не связанные с криптографией, такие как миллиардер Илон Маск, спрашивающий соучредителя, что такое любовь. Бутерин давал ответы на эти вопросы по мере их поступления. В процессе выясняется, о чем он больше всего сожалел.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Чтение По теме | Коллекционер NFT Пранкси Обманул Поддельного Бэнкси Почти За 97,7 Монеты Ethereum

Самое большое сожаление, связанное с Эфириумом

Когда кто-то спросил соучредителя, о чем его самое большое нетехническое сожаление связано с Ethereum, Бутерин ответил, что у него было 8 соучредителей. Он продолжил, добавив, что на самом деле он не проявил должной осмотрительности при выборе этих соучредителей. А также не потратил соответствующее количество времени на их подбор.

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Чтение по теме | Нигерия Сотрудничает С Финтех-Компанией Для Запуска CBDC

У проекта Ethereum восемь соучредителей, в том числе сам Виталик Бутерин. Хотя некоторые из этих соучредителей фактически откололись от проекта. Продолжая отстаивать свои собственные проекты, или, в случае Энтони Ди Иорио, полностью уходя из криптоиндустрии. В число этих восьми соучредителей входят Виталик Бутерин, Михай Алиси, Энтони Ди Иорио, Джеффри Влик, Чарльз Хоскинсон, Амир Четрит, Джозеф Любин и Гэвин Вуд.

Бутейн и Вуд указаны в качестве первоначальных авторов проектов. С другими соучредителями, которые присоединятся к проекту позже. Хоскинсон поздно отправился на поиски Кардано. Сейчас это третий по величине криптовалютный проект по рыночной капитализации. А также конкурент Ethereum.

Восемь-Это Толпа

Иметь так много соучредителей не всегда было легко для проекта Ethereum. Проблемы возникли по целому ряду причин. Но наиболее важным из этих вопросов был вопрос о том, будет ли корпорация Ethereum некоммерческой или коммерческой. Соучредители, похоже, не могли прийти к согласию по этому вопросу. В конечном итоге это привело к выходу математика Чарльза Хоскинсона из группы.

Чтение по теме | Ежемесячные Активные Пользователи MetaMask Пересекают 10 Миллионов На Фоне Бума DeFi И NFT

Казалось бы, Бутерин не предвидел, сколько проблем у него будет с таким большим количеством соучредителей. “Людям труднее тесно координировать свои действия в небольших группах, чем я ожидал”, — сказал Бутерин. “Вы не можете просто заставить всех сесть в круг, увидеть присущую друг другу доброту и поладить. Особенно когда речь идет о серьезных конфликтах стимулов”, — добавил он.

Это было сказано в ответ на другой вопрос, который задал соучредителю самый сложный урок, который он получил за время работы над Ethereum. Это не первый раз, когда Бутерин указывает на проблемы с людьми в Ethereum. Говоря о задержках, с которыми столкнулся проект ETH 2.0, соучредитель объяснил, что проблемы не были техническими, как думали люди в то время. Скорее, это была проблема с людьми. Что приводит к различным внутренним конфликтам. Затем он добавил: “Если вы создаете команду, важно знать, с кем вы работаете”.

Ethereum price chart from TradingView.com

Цена ETH устанавливается выше 3700 долларов США | Источник: ETHUSD на TradingView.com Показанное изображение из новостей Биткойна, диаграмма из TradingView.com