Сколько Бы Вы Получили BTC, Если Бы Каждый Человек Получил Равную Долю Биткоина?

Биткоин по-прежнему остается самой ценной криптовалютой в мире. Однако, когда криптография впервые появилась, о ней знало лишь небольшое количество людей. Это позволило этим ранним последователям накопить много BTC. Давая им преимущество перед инвесторами, которые пришли годы спустя. Даже сегодня, более десяти лет спустя, процент населения мира, которое знает о биткойне, все еще мизерный по сравнению с общей численностью населения.

Тем не менее, более 18 миллионов из 21 миллиона созданных биткоинов были добыты и принадлежат различным инвесторам. Оставив только чуть более 2,2 миллиона биткоинов, оставшихся для остального мира, чтобы наверстать упущенное. Поскольку данные показывают, что число людей, которые знают о биткойне, составляет менее 10%, это все еще означает, что 7 миллиардам людей еще предстоит узнать о биткойне.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Чтение по теме | Биткойн Повторно Тестирует Сопротивление В 50 Тысяч Долларов, Но Смогут Ли Быки Удержать Его?

По прогнозам майнинга биткоинов, последний биткоин не будет добываться еще около 100 лет. Поскольку большая часть BTC в обращении уже принадлежит, это ставит около 7 миллиардов человек в невыгодное положение, когда дело доходит до владения цифровым активом. Но что, если бы было равное распределение для каждого отдельного человека на планете? Сколько BTC получит человек от этого?

Распределение Биткойна Поровну Среди Людей

Существует всего 21 миллион биткоинов, предназначенных для обращения. Принимая во внимание нынешнее население мира в 7,8 миллиарда человек, это означало бы, что на каждого человека приходится 0,0027 биткоина. Это не учитывает количество BTC, которое уже было потеряно из-за забытых ключей/паролей или даже смерти владельцев монет. Уже сейчас, по оценкам, 20% предложения биткойнов, как говорят, уже потеряно навсегда. Так что принятие этого во внимание приведет к дальнейшему снижению числа.

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Чтение по теме | Нигерия Сотрудничает С Финтех-Компанией Для Запуска CBDC

Криптовалюты часто преподносятся максималистами как способ решения проблемы неравенства. Тем не менее, неравенство все еще существует в крипто-мире. Это не только вопрос возможностей, но и вопрос того, в состоянии ли люди воспользоваться этой возможностью.

По данным, число людей в мире, имеющих доступ к Интернету, составляет 4,66 миллиарда. Это означает, что только около 59,5% населения мира могут получить доступ к Интернету, что необходимо для покупки и владения биткойнами.

Еще одним интересным моментом данных является количество людей в мире, имеющих доступ к смартфону В настоящее время менее половины населения мира имеет доступ к смартфону. Таким образом, примерно для половины мира даже слышать о биткойне недостаточно. Наличие доступа к устройствам для покупки и хранения их монет является проблемой.

Bitcoin price chart from TradingView.com

Цена биткойна находится выше 50 000 долларов после падения | Источник: BTCUSD на TradingView.com Рекомендуемое изображение из Investopedia, диаграмма из TradingView.com