Вот почему цена Algorand (ALGO) только что поднялась до нового многолетнего максимума

Институциональные инвестиции, новые функции управления и новаторский проект с правительством Сальвадора-вот лишь некоторые из факторов, которые привели ALGO к новому рекордному уровню.

Внедрение в реальном мире-это то, что действительно имеет значение, когда речь заходит об успешном проекте блокчейна, и одним из проектов, который выиграл от недавнего всплеска внедрения, является Algorand (ALGO), чистый протокол подтверждения ставки, нацеленный на то, чтобы стать базовым уровнем для мировой финансовой индустрии. 

1-дневный график ALGO/USDT. Источник: TradingView

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения дна в 0,67 доллара 20 июля цена ALGO взлетела на 268% до дневного максимума в 2,47 доллара 9 сентября, поскольку объем 24-часовых торгов вырос до рекордно высокого уровня в 4,83 миллиарда долларов.

Сальвадор опирается на алгоритм

Внезапный рост цен и объема торгов Algorand произошел после объявления Сальвадора, которое теперь признано законным платежным средством, и что страна также выбрала блокчейн Algorand для содействия развитию своей блокчейн-инфраструктуры.

Сеть Algorand постепенно привлекает все большее внимание со стороны крупных учреждений и правительств в результате своей работы над цифровыми валютами центрального банка (CBDC), и проект уже был выбран для размещения популярных стабильных монет, таких как USD Coin (USDC) и Tether (USDT).

Его выбор Сальвадором, возможно, является самым значительным вотумом доверия, который проект получил на сегодняшний день, и он может привести к дальнейшему широкомасштабному принятию, поскольку другие правительства и учреждения следят за тем, как продвигается проект.

NFT, DeFi и управление могут привлечь новых пользователей

Вторым фактором, способствующим повышению цены на ALGO, являются недавние шаги, предпринятые Фондом Algorand, чтобы привлечь сообщество к более активному участию в проекте и в сети.

Проект находится в процессе запуска функций управления для держателей токенов, которые будут запущены 1 октября и дадут пользователям больше возможностей для участия в будущем развитии платформы.

Разработчики проекта также работают над новыми приложениями децентрализованного финансирования (DeFi) и нефункционирующими токенами, которые могут привлечь новых пользователей, желающих принять участие в акции NFT craze, но им мешают высокие сборы в сети Ethereum (ETH).

По теме: Стейкинг съест доказательство работы на завтрак — Вот почему

Данные VORTECS™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для ALGO 4 сентября, до недавнего повышения цен.

Оценка VORTECS™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая рыночные настроения, объем торгов, последние изменения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS™ (зеленый) против Цена АЛГО. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для ALGO была повышена в начале сентября и достигла максимума 70 4 сентября, примерно за 78 часов до того, как цена начала расти на 114% в течение следующих двух дней.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.