Латинская Америка, Переломный момент: Стипендии Axie Infinity + Венесуэльский Petro

Дают ли уникальные характеристики Латинской Америки возможность континенту использовать криптовалюты раньше, чем остальной мир? Или Сальвадор-это единичный случай? В Латинской Америке, Переломный момент, мы выберем наиболее важные заголовки в регионе и обобщим их в нескольких предложениях и цитатах. Это переполненная подборка новостей, которую вы искали.

Чтение по теме | Латинская Америка, Переломный момент: Куба Регулирует, Гондурас Банкомат, Венесуэла тратит

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

В следующих основных пунктах мы погрузимся в отношения Axie Infinity с Латинской Америкой, прочитаем, как губернатор Банка Мексики поставил себя в неловкое положение, исследуем сложные отношения Бразилии с Биткоином и различия между венесуэльской нефтью и предлагаемым цифровым Боливаром.

Пристегните ремни безопасности, это будет быстро, но полезно.

AXSUSD price chart for 09/11/2021 - TradingView

5 BTC + 300 Бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас! График цен AXS на FTX | Источник: AXS/USD на TradingView.com

Binance Предоставляет Стипендии Axie Infinity В Латинской Америке

  • Игра «Играй, чтобы заработать» стала источником дохода для всего континента. Однако каждому игроку нужно три Акси, и каждая Акси стоит не менее 300 долларов. Играть в Axie Infinity недешево. По этой причине сообщество создало “стипендии”. Используя их, другие пользователи одалживают вам свои команды Axie за определенный процент от прибыли.
    В случае с Binance, однако, они объяснили в твиттере: “Мы используем термин “Стипендия”, потому что именно так он известен в сообществе, только на этот раз победитель будет полным владельцем их аксиом.” В сообщении в блоге, объявляющем о стипендиях, Бинанс сказал:

Мы рады слышать, что нашему сообществу нравится режим игры и заработка, который предоставляют такие игры, как Axie Infinity. Чтобы повысить доступность игры в Латинской Америке, мы разыграем полные стипендии, где победители получат полный доступ к этим учетным записям и их продукции.

Банк Мексики Не Понимает Биткойн

  • Алехандро Диас де Леон, управляющий Банком Мексики, не считает биткойн деньгами. Он считает, что “деньги превратились в фиатные деньги, выпущенные центральными банками”, что само по себе смешно, но также отказывается видеть, как биткойн является гораздо более продвинутой формой той же идеи. Тот, который не нуждается в центральных банках. Агентство Рейтер цитирует его слова:

Кто бы ни получал биткойн в обмен на товар или услугу, мы считаем, что (транзакция) больше похожа на бартер, потому что этот человек обменивает товар на товар, но на самом деле не деньги на товар.

Бразилия Хочет Контролировать Криптовалюты. Бразильцы Хотят Биткоин

  • Маурисио Мура, директор по связям, гражданству и надзору за деятельностью Центрального банка Бразилии, пообещал прекратить анонимные транзакции с цифровыми активами. Конечно, когда он обещал невозможное, Мура хвастался на мероприятии в Институте профессионалов по предотвращению отмывания денег и финансирования терроризма. Диарио Биткойн цитирует слова Муры:

Я мало что могу сказать. Но имена тех, кто участвует в криптовалютных транзакциях, будут известны от начала до конца”.

  • Коммуникационное агентство Шерлока опубликовало отчет под названием «Блокчейн 2021». Среди прочего, он показывает, что колоссальные 48% бразильцев считают, что их страна должна последовать примеру Сальвадора и принять Биткойн в качестве законного платежного средства. Больше, чем в любой другой стране Латинской Америки. Из этого процента “31% сказали, что согласны, а 17% сказали, что полностью согласны с этой мерой”. Diario Bitcoin цитирует отчет:

Бразильцы были самыми большими сторонниками крипто-признания в регионе: 56% поддержали подход Сальвадора и 48% заявили, что хотят, чтобы Бразилия также приняла его“.

Является ли венесуэльский Petro CBDC? А Как Насчет Цифрового Боливара?

  • Ходят слухи, что правительство Венесуэлы присоединилось к гонке за создание первого CBDC в Латинской Америке. Однако, если они разрабатывают цифровой Боливар, то где же тогда остается Petro? Являются ли они вообще одним и тем же активом? Morocotacoin исследует эту идею и приходит к выводу, что Petro не является CBDC, потому что “он не выпущен Центральным банком Венесуэлы, но его выпуск напрямую соответствует указу президента, который делегирует его функционирование и исполнение Sunacrip”. С другой стороны:

Цифровой боливар-это массовая оцифровка венесуэльского законного платежного средства в национальной финансовой системе”.

Узнайте больше о Petro из этого полного руководства.

Чтение По Теме | Всемирное Усыновление: Мексика И Аргентина Флиртуют С Законом О Биткоинах

Сальвадор, Красавица Бала Латинской Америки

Что ж, биткоин официально является законным платежным средством в Сальвадоре. Очевидно, что это делает страну центром внимания и нынешней звездой Латинской Америки. Мы в Bitcoinist постоянно обсуждаем эту тему, например:

  • Законодательное Собрание Сальвадора Утвердило Ключевой Биткоин-траст на Сумму 150 Миллионов долларов
  • Сальвадор Покупает 200 BTC, Клянется Покупать Больше, Когда Биткоин Станет Законом
  • Принятие Биткойна В Сальвадоре-Это “Начало Нового Мира”, Генеральный Директор deVere
  • Может Быть, Еще Слишком Рано Для Закона Сальвадора О Биткоинах? Наши ГОВОРЯЩИЕ ГОЛОВЫ Отвечают
  • Первый День Сальвадора По Закону О Биткоинах, Показания Из Первых Рук + Видео

Вот и все для этого конкретного отчета о Латинской Америке и криптовалютах. Еще многое впереди.

Показанное изображение Леона Овервила на Unsplash | Графики TradingView