Управление по туризму Таиланда рассматривает возможность создания собственного токена полезности

Предлагаемая монета TAT позволит туристическим операторам заработать на популярности криптовалют.

Управление по туризму Таиланда (TAT) рассматривает возможность создания собственного токена полезности, чтобы извлечь выгоду из растущей популярности криптовалют.

Названный в честь аббревиатуры агентства, план запуска TAT coin должен будет пройти через сложную правовую базу и правила Таиланда, прежде чем воплотиться в жизнь.

Сегодня газета Bangkok Post сообщила, что TAT ведет переговоры с Фондовой биржей Таиланда о своих амбициях и о том, как можно достичь передачи стоимости без введения спекулятивных аспектов торговли.

Согласно отчету, TAT coin «будет включать перевод ваучеров в цифровые токены, которые могли бы помочь операторам получить большую ликвидность».

Ютасак Супасорн, губернатор штата ТАТ, сказал, что он ценит потенциал, который могут предложить такие технологии, как криптовалюты, и считает, что это отличная возможность для индустрии туризма Таиланда повысить конкурентоспособность в краткосрочной перспективе за счет привлечения держателей криптовалют:

«Мы должны подготовить цифровую инфраструктуру и цифровую грамотность для наших туристических операторов, чтобы начать криптотуризм, поскольку традиционная бизнес-модель может не успеть за новыми изменениями».

Долгосрочные амбиции TAT предполагают, что они будут сотрудничать с местной биржей Bitkub для разработки туристической платформы с монетой TAT и, возможно, не взаимозаменяемыми токенами. Хотя Таиланд является одной из первых стран Юго-Восточной Азии, принявших законодательство о криптовалютах, NFT еще не являются законными.

Связанный: Центральный банк Таиланда излагает гарантии для будущего розничного CBDC

В понедельник правительство Таиланда объявило, что с 1 ноября отменит карантин для вакцинированных путешественников в Бангкоке и других девяти провинциях в надежде оживить экономику, которая восстанавливается после пандемии одними из самых медленных в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе.

“Тайской экономике, вероятно, потребуется больше времени для восстановления из-за задержки с возвращением иностранных туристов”, — сказал Киатипонг Арияпручья, старший экономист Всемирного банка по Таиланду.

Всемирный банк опубликовал во вторник отчет, в котором еще больше сократил прогноз экономического роста Таиланда в 2021 году, снизив его до одного процента.

Как сообщал Cointelegraph, криптоактивы предлагают альтернативное решение для преобразования государственных услуг и содействия экономическому росту в регионе.