Власти Франции Предостерегают Жителей От Несанкционированных Крипто-Сайтов

Как и в других странах, власти Франции недавно предостерегли инвесторов от несанкционированных криптоуслуг.

Два регулирующих органа, Autorité des Marchés Financiers (AMF) и Autorité de Contrôle Prudentiel et de Résolution (ACPR), обновили список платформ, внесенных в черный список, которые предлагают инвестиции в криптовалюту и иностранную валюту (Форекс) без надлежащего разрешения. АИФ опубликовал этот список на своем веб-сайте в пятницу.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

AMF регулирует французский финансовый рынок, его участников и инвестиционные продукты, распространяемые через рынки. Это также гарантирует, что инвесторы будут должным образом проинформированы. Кроме того, это является движущей силой изменений в законодательстве как на европейском, так и на международном уровнях.

Чтение по теме | Сингапур и Франция Приступили К Пробным Глобальным Транзакциям Через CBDC

ACPR сохраняет стабильность финансовой системы и защищает клиентов. Управление также представляет Францию в международных и европейских органах, ответственных за надзор за страховой и банковской сферами.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Черный список французских регуляторов

Наряду с двенадцатью сайтами, связанными с форекс, опубликованный список также включал четыре веб-сайта, связанных с инвестициями в криптовалютные деривативы.

По данным регулирующих органов, перечисленные платформы предлагали инвестиционные услуги без надлежащего разрешения. AMF и ACPR регулярно обновляют этот список, чтобы защитить инвесторов от потенциально мошеннических инвестиций. Орган также включил ссылки на список уполномоченных организаций, с которыми инвесторы могут консультироваться.

“Чтобы убедиться, что посредник, предлагающий вам финансовые продукты или услуги, уполномочен работать во Франции, вы можете обратиться к реестру авторизованных поставщиков инвестиционных услуг (https://www.regafi.fr ) или список уполномоченных посредников в категориях «консультант по финансовым инвестициям» (FIA) или «краудфандинг» (CIP) (https://www.orias.fr/search)”.

Total crypto market cap on TradingView.com

Общая капитализация крипторынка выросла до 2,155 трлн долларов | Источник: Общая капитализация крипторынка от TradingView.com

Регулирующие органы также советуют инвесторам не пользоваться услугами какого-либо посредника, не включенного ни в один из этих двух списков.

Последнее предупреждение AMF появилось после того, как в начале августа базирующийся в Париже управляющий альтернативными активами Melanion Capital запустил биржевой фонд биткойнов (BTC) (ETF). Джад Комэйр, генеральный директор Melanion Capital, как сообщается, сказал, что получить одобрение AMF было непростой задачей. Он объяснил, что это может быть связано с “чувствами и политикой, которые в настоящее время окружают Биткойн и инвестиции в биткойн”.

Глобальные Предупреждения Против Несанкционированных Криптоуслуг

Недавно власти многих стран также выпустили аналогичные предупреждения для общественности против несанкционированных криптоплатформ.

Чтение по теме | Регулятор Южной Африки Предостерегает От Криптовалютной Биржи Binance

Binance, крупнейшая в мире криптобиржа, была внесена в черный список в разных странах. Власти утверждают, что у биржи не было необходимых разрешений для предоставления определенных услуг. Южная Африка, Италия, Сингапур, Южная Корея и Гонконг — вот некоторые из стран, где Binance столкнулся с проблемами регулирования.

В августе Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) призвала австралийцев с осторожностью относиться к инвестированию в криптоактивы через нелицензированные организации.

Рекомендуемое изображение от Crypto.IQ, Диаграмма из TradingView.com