Джелурида запустит 30-дневную образовательную кампанию по блокчейну по всей Восточной Африке

Тур начнется на Занзибаре 23 октября, а затем продолжится в Кении, Руанде, Уганде, Замбии, Малави, Мозамбике, Зимбабве и Танзании.

Африканское подразделение компании, стоящее за блокчейнами Ignis, Nxt и Ardor, запустит тур по нескольким странам, чтобы обеспечить обучение блокчейну в государственном и частном секторах.

Согласно информации, предоставленной Cointelegraph, Jelurida Africa заявила, что начнет блокчейн-экспедицию, начиная с 23 октября в танзанийском самоуправляющемся государстве Занзибар, прежде чем продолжить в Кении, Руанде, Уганде, Замбии, Малави, Мозамбике, Зимбабве и Танзании. Группа стремится продвигать блокчейн-образование с помощью встреч в университетах, финансовых учреждениях и государственных учреждениях. Команда экспертов по технологиям распределенных реестров и смарт-контрактам заявила, что в рамках тура планирует связаться с местными законодателями и частными фирмами, а также разработчиками и энтузиастами блокчейна в соответствующих странах.

“Если вы посмотрите на наши отношения внутри страны или даже за ее пределами, вы поймете, что необходимо доверие, прежде чем мы сможем легко масштабироваться, прежде чем мы сможем легко улучшить наши отношения с нашими соседями, поэтому необходимо доверие, необходима неизменность данных”, — сказал управляющий директор Jelurida Africa Адедайо Адебаджо во вторник в интервью KUTV Кения.

Адебаджо добавил:

“Когда дело доходит до развертывания решений на блокчейне, любому становится легко доверять вам, даже не зная вас, потому что у него есть ваша цифровая личность, и он может проверить ваши предыдущие транзакции, не полагаясь на полное участие сторон”.

Некоторые страны, расположенные вдоль запланированного маршрута Jelurida Africa, имеют смешанные отношения с регулированием криптовалют и блокчейна. Банк Танзании запретил криптовалюты с 2019 года, но в июне президент Самия Сулуху Хассан призвала центральный банк не быть “застигнутым врасплох” при работе с инновационными финансовыми технологиями.

Несмотря на неодобрение со стороны многих африканских правительств и центральных банков, использование криптовалют в регионе продолжает расти. Цифровая аналитическая фирма Chainalysis сообщила в сентябре, что рынок криптовалют в Африке вырос более чем на 1200% с 2020 года. В частности, транзакции P2P предоставляют многим криптопользователям в Африке более быстрый и дешевый способ оплаты международных коммерческих транзакций.

По теме: Федеральный высокий суд Нигерии одобрил внедрение eNaira CBDC

Другие факторы, способствующие внедрению криптовалют в регионе, могут включать денежные переводы как средство обойти правительства, которые ограничивают количество денег, которые люди могут отправлять за границу. Некоторые страны Африки также рассматривали возможность разработки цифровых валют центральных банков, а центральные банки Нигерии и Ганы объявили о своих планах CBDC в начале этого года.