Запрещенные Майнеры Биткойнов Обнаружили, Что Государственные Ресурсы Китая Взрываются

Было обнаружено, что запрещенные майнеры биткойнов использовали государственные ресурсы Китая для продолжения своих операций. Это происходит в условиях острой нехватки электроэнергии и яростных попыток страны прекратить всю добычу BTC.

Недавний угольный кризис в Китае повысил их интерес к ускорению прекращения всех операций по добыче биткоинов. Согласно недавнему отчету, опубликованному на Bloomberg, власти провинций Чжэцзян и Цзянсо расследовали операции по добыче биткоинов с использованием государственных ресурсов. Как сообщалось:

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Цзянсу обнаружил, что примерно пятая часть из примерно 4500 адресов интернет-протоколов, связанных с незаконной добычей полезных ископаемых, принадлежала государственным учреждениям, по данным СМИ, (…) В день использовалось около 260 000 киловатт-часов электроэнергии,

Властям удалось найти их, отследив их IP-адреса с помощью данных пула майнинга в сочетании со счетами электрических компаний.

Связанное Чтение | Китай не может регулировать Виртуальные миры – Плюсы Децентрализованных Метавселенных

Гонка Китая За Снижением Выбросов Углекислого Газа

Среди причин, по которым Китай отказался от майнинга биткойнов, были риски мошеннических операций и предполагаемое влияние потребления энергии биткойнами на окружающую среду.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Хотя это вызывает серьезную озабоченность, рейды и подавление целой отрасли, а не решения, могут привести к еще большим проблемам. Китайские земли сотрясаются во многих отношениях, и в этом докладе говорится о том, как люди сами справляются с кризисом.

Правительство Китая работает над амбициозным планом по сокращению выбросов углекислого газа до тех пор, пока они не достигнут углеродной нейтральности, что стало серьезным препятствием во время нынешнего кризиса нехватки электроэнергии, поскольку они полагаются на уголь для выработки энергии.

Влияние Запрета На Китайский Народ

Китайская индустрия добычи биткойнов представляла собой крупнейшее производство биткойнов в мире, что составляет, по оценкам, от 65 % до 75 % от добычи биткойнов в мире. Так продолжалось до тех пор, пока правительство не запретило всю связанную с этим деятельность.

Их запрет стал победой для американской индустрии добычи биткоинов и моментом отчаяния для народа Китая, который зависел от этого.

Связанное Чтение | Как США Заняли Лидирующие Позиции В Добыче Биткоинов Из Китая

Закрытие такой важной отрасли промышленности не только влияет на количество выбросов углекислого газа, но и влияет на большой человеческий фактор, который зависел от горнодобывающих операций. Широко сообщается, что многие китайские майнеры биткоинов мигрируют в США и страны, где они могут найти дешевое электричество и более добрые законы.

Как сказал несколько месяцев назад в «Евроньюс» Стейн Смит:

Приложения на основе блокчейна, включая, но не ограничиваясь криптоактивами, обеспечивают поддающиеся количественной оценке преимущества и экономию для всех участников сети; стремление предотвратить это созревание просто повредит потребителям. Разрушение и попытка втиснуть эти совершенно новые модели в существующие рамки кажутся привлекательными и могут даже сработать в краткосрочной перспективе, но в конечном итоге не смогут сдержать или ограничить динамизм, который продолжает демонстрировать этот сектор.

Новые обещания можно найти в Соединенных Штатах, где такие штаты, как Техас, стремятся развивать горнодобывающую промышленность. Возникает вопрос, найдут ли некоторые китайские крипто-майнеры другие способы ведения операций в Китае.

Во время печати биткойн торгуется на уровне 61 824 долларов с боковым движением на 24-часовом графике.

Bitcoin BTC BTCUSDBTC движется боком на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview