Криптовалюта Попадает В Центральный Банк Израиля, CBDC Находится На Испытании

Возможность выпуска криптовалюты наполняет Центральный банк Израиля энтузиазмом. Цифровой шекель превратился из простой теории в постоянный поиск возможных решений. Их список плюсов и минусов, похоже, вырос, что заставляет их искать ответы и новые идеи.

Еще в июне заместитель управляющего Банком Израиля Эндрю Абир объявил о внутренней пилотной программе, в рамках которой они выпустили цифровую валюту. С помощью этого они намеревались оценить возможности внедрения реального цифрового шекеля и внедрения инноваций в свою экономику, как объясняется в их проекте модели.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Связанное Чтение | Банк Израиля Обходит Биткойн С Планами На Цифровой Шекель (Открывается на новой вкладке браузера)

Среди интересов, которые имеет в виду Банк Израиля, им необходимо найти инновационное платежное средство, которое может быть дешевым, легко используемым, предпочтительным по сравнению с наличными деньгами и не потерпит неудачу во время поломки или в других непредвиденных ситуациях.

Они также оценивают, как это повлияет на общее признание коммерческих банков, конкуренцию в цифровой экономике и конфиденциальность пользователей. Команда проекта также обдумывает новые возможные способы конвертации валюты, трансграничных платежей и то, как эта модель может применяться к иностранцам в Израиле.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Цифровые Шекели Все Еще Воображаемы

В предыдущем отчете Globes Абир не так надеялся на шансы CBDC:

Я не знаю, произойдет ли CBDC в ближайшие пять лет. (…) Я подсчитал, что вероятность того, что через пять лет будет CBDC, составляла 20 %. За последний год он немного вырос, в основном из-за того, что другие страны также уделяют ему особое внимание, но вероятность все еще составляет менее 50 %.

Однако судебный процесс не собирается ни сдаваться, ни успокаиваться до того, как многие возникшие вопросы найдут ответы и решения.

Технология, которую они будут внедрять, еще не определена, но пробная версия началась с использования аналогичной блокчейн-системы Ethereum. Это предназначено для проверки производительности воображаемого токена для цифровых шекелей, которые они привязывали, осуществляя переводы между членами команды.

Гоблз сделал последующий отчет, в котором они цитируют Йоава Соффера, руководителя проекта, во время недавней конференции:

Мы провели пробную версию технологии Ethereum не потому, что считаем, что это обязательно та технология, которую мы будем использовать, а потому, что это была технология, с которой мы могли испачкать руки, чтобы понять ее преимущества и недостатки,

Испытания напрямую не связаны с Ethereum, и они все еще далеки от использования реальных денег. Проект все еще очень молод и в основном заинтересован в изучении возможного поведения цифровой монеты и способов ее использования. 

Чтение по теме | eToro назначает доктора Хедву Бер, бывшего банковского инспектора Израиля, заместителем генерального директора и глобальным исполнительным директором (Открывается на новой вкладке браузера)

Отрасли Промышленности Используют Криптовалюту

Отрасли промышленности по всему миру начинают использовать криптовалюту в качестве оплаты. От важных авиакомпаний до Tesla и даже Starbucks это быстро становится еще одним преимуществом для криптоиндустрии.

В истории человечества наличным деньгам около 7000 лет, и мы даже не можем точно датировать начало банковской индустрии. Поскольку времена меняются, и новости читаются на экранах, а не на бумаге, цифровые монеты представляют большой интерес для многих, и они могут помочь стимулировать отрасли, которые были приостановлены во время пандемии, такие как путешествия и туризм.

Поскольку многие страны проявили интерес, но очень немногие имеют криптовалюту, выпущенную их центральным банком, мы могли бы также быть в начале гонки, которая могла бы помочь будущему экономики. Еще предстоит выяснить, смогут ли коммерческие банки найти способ поладить с криптовалютой.

В то время как мир переживает кризисные моменты, криптовалюты продолжают появляться как все еще неизвестные, но многообещающие пути. Если BOI удастся добиться значительных успехов и внедрить CBDC, это может привести к развитию туризма и торговли в их стране.

CryptocurrencyОбщий объем крипторынка на ежемесячном графике составляет 2,6 триллиона долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют от TradingView