Благоприятное Для Криптовалют Будущее Австралии, Сенаторы Предлагают Новые Правила

Комитет сената Австралии внес 12 предложений по изменению действующей лицензии и правил в отношении криптоактивов, а также законов о налогообложении. Законодатели считают, что Австралия могла бы взять на себя ведущую роль в цифровой экономике, если бы законы были дружественными.

Комитет Сената по Австралии как технологическому и финансовому центру (ATFC) заявляет, что действующие правила необходимо адаптировать. Как заявил председатель: “Рынок требует регулирования, и мы реагируем, стараясь не попирать инновации”.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

В прошлом году австралийские налоговые агенты намеревались связаться “с 350 000 физических лиц, которые торговали криптовалютой за последние несколько лет”. Сделать предупреждение о выполнении своих налоговых обязательств, как сообщалось в News.com.au 

 Связанное Чтение | Почему Австралия Выпустила Предупреждение О Прибыли От Криптовалют Для Инвесторов

Австралийское законодательство в настоящее время рассматривает криптовалюты в качестве актива, поэтому его инвесторы обязаны платить налог на прирост капитала и сообщать в ATO, если цифровой актив удерживается более года или приносит какую-либо финансовую выгоду.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Тогда, news.com.au взял интервью у директора по налоговым коммуникациям H&R Block Марка Чепмена, который сказал им, что многие инвесторы в криптовалюты “баловались этим и не осознавали налоговых последствий”.

Это уведомление взволновало криптоинвесторов, и Отборочный комитет рекомендует условия, которые вносят ясность. Например, предоставление льготы в размере 10 % от налоговой скидки шахтерам, использующим возобновляемые источники энергии.

Поскольку глобальный рынок цифровых активов, по прогнозам, вырастет до 6 миллиардов долларов к 2025 году, сенаторы считают, что “Учитывая масштабы существующей в Австралии индустрии хранения традиционных активов, у Австралии есть значительные возможности извлечь выгоду из того, чтобы стать лидером в области цифровых активов”.

Австралия Хочет Привлечь Крипто-Бизнес

Комитет просил признать децентрализованные автономные организации (DAO), создав новую регулирующую структуру. В докладе сенаторов говорится:

“DAO явно не подпадают ни под одну из существующих в Австралии корпоративных структур. […] Эта неопределенность в регулировании препятствует созданию проектов значительного масштаба в Австралии”.

Financial Review цитирует генерального директора Blockchain Australia, который сказал, что “Рекомендация Австралии признать структуры DAO является очень сильным сигналом миру о том, что мы готовы вести этот разговор”.

Использование технологии блокчейнов уменьшит потребность в посредниках и может превратить Австралию в заметное место для блокчейн-бизнеса.

Сенаторы также попросили Казначейство оценить возможности для CBDC. Эта идея ранее не была хорошо воспринята Резервным банком Австралии, но мнения могут измениться, поскольку многие страны внедряют свои собственные, и Австралия стремится занять лидирующие позиции в пространстве цифровых валют.

 Чтение По Теме | 110 Стран Изучают CBDC На Определенном Этапе, Говорит Директор-Распорядитель МВФ

Опрос, проведенный в сентябре прошлого года, показывает, что 1 из каждых 6 австралийцев владеет криптовалютой, и биткоин “остается самым популярным”.

Поскольку австралийцы стремятся диверсифицировать свой портфель, а интерес продолжает расти, предлагаемая ясность в регулировании и налогообложении будет полезна для роста их криптоиндустрии. Применение мер не должно ждать долго, чтобы защитить интересы клиентов и инвесторов.

CryptoОбщий объем крипторынка на уровне 2,5 трлн долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалют от TradingView.com