Венесуэльцы пообещали стипендии Axie Infinity для курсов обучения криптографии

Инициатива является частью цифровой программы La Guaira, которая направлена на ускорение роста и обеспечение экономической стабильности в стране.

Кандидат в губернаторы Венесуэлы пообещал предоставить стипендии гражданам, желающим присоединиться к Техническому учебному центру по майнингу и управлению цифровыми криптоактивами. 

Хосе Алехандро Теран, начинающий губернатор, представляющий правящую партию страны, начал эту инициативу в рамках цифровой программы La Guaira, которая направлена на ускорение роста и обеспечение экономической стабильности в стране.

Как сообщал Cointelegraph Spanish, учебный центр Терана будет проводить специализированную подготовку стипендиатов по нефинансовым токенам (NFT), криптодобыче и торговле. Кроме того, движение будет поддерживаться четырьмя организациями, а именно Национальным управлением криптоассетов (SUNACRIP), Академией Axie Infinity, политической группой Independientes con Terán и молодежью Объединенной социалистической партии Венесуэлы (JPSUV).

В дополнение к инициативам по предоставлению стипендий для изучения криптографии, кандидат в губернаторы предусматривает создание “тысячи рабочих мест” с помощью этого предложения:

“Я чувствую, что, помогая молодым людям создавать многочисленные источники, мы обеспечиваем экономическую стабильность для их семей. 1000 рабочих мест в год, запишите это!”

Теран также пообещал, что обучение, проводимое академией Axie Infinity, будет включать установку и ремонт сетей, а также майнинг криптовалют и криптоторговлю. Согласно данным, полученным Chainalysis, Венесуэла занимает седьмое место в глобальном индексе внедрения криптографии.

Связанный: Латинская Америка больше всего выиграет от криптографии, говорит исполнительный директор

Генеральный директор криптоинвестиционной платформы Uphold, JP Thieriot, недавно рассказал Cointelegraph о растущих вариантах использования биткойнов на латиноамериканском рынке.

По словам предпринимателя, массовое внедрение биткоина (BTC) в Сальвадоре оказало эффект домино в ускорении внедрения криптовалют в соседних регионах, включая Венесуэлу и Колумбию.

Тьеро также считает, что внедрение криптовалют имеет больше смысла для небольших экономик вместо создания собственной цифровой валюты центрального банка (CBDC).