Банковский Комитет Сената США Задает Вопросы По Софтболу Эмитентам Стабильных Монет

Стабильные монеты находятся в горячей воде в Штатах… или они есть? Банковский комитет Сената США направил письма в Circle, Tether Holdings Ltd., “Coinbase, Gemini, Paxos, TrustToken, Binance.МЫ и Центр». Что общего у этих компаний? Все они выпускают стабильные монеты, привязанные к доллару США. Проводит ли правительство США серьезное расследование на этот раз? Вероятно, нет, судя по вопросам, которые они задают. Но они могут быть…

Чтение по теме | Крипто-Стабильные монеты Удваивают Доходность Мусорных облигаций США В два Раза

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

В первый день ноября председатель Комитета Сената по банковским, жилищным и городским делам сенатор Дж. Шеррод Браун выступил с заявлением. Это в ответ на доклад Президентской рабочей группы по финансовым рынкам о стабильных монетах.

“В сегодняшнем докладе Президентской рабочей группы подчеркиваются риски, которые быстрый рост стабильных монет представляет для семей и экономики. Мы должны работать над тем, чтобы любые новые финансовые технологии подчинялись всем законам и правилам, которые защищают инвесторов, потребителей и рынки, и чтобы они конкурировали на равных с традиционными финансовыми институтами”.

Меньше чем через месяц, сенатор. Браун атаковал. Он “разослал письма эмитентам и биржам стабильных монет с просьбой предоставить информацию о том, как компании защищают потребителей и инвесторов”.

Привязной ФУД

Давайте не будем обманывать себя, правительство США уже давно положило глаз на Трос. Несмотря на то, что в настоящее время компания регулярно выпускает табель успеваемости бухгалтерской фирмы, жара по-прежнему остается на самом популярном стабильном коине. Несколько месяцев назад прошел слух, что некоторые из руководителей Tether могут столкнуться с уголовным расследованием по обвинению в банковском мошенничестве. В прошлом месяце они заплатили штраф в размере 41 миллиона долларов Комиссии по торговле товарными фьючерсами США. 

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Однако на этот раз основное внимание, похоже, уделяется всем эмитентам стабильных монет. Есть ли для этого причина? Имеет ли это отношение к CBDC? Давайте перейдем к документам.

Что делает Сенатор. Браун Хотите Узнать О Стабильных Монетах?

Несмотря на то, что действия Банковского комитета Сената США кажутся твердыми, они просто проверяют почву. Все эмитенты стабильных монет бесчисленное количество раз отвечали на шесть вопросов, которые SBC задает в письме, которое они отправили. И они не задают вопрос на миллион долларов: где средства, которые поддерживают все монеты, которые вы выпускаете? В этом-то и суть дела, не так ли?

Банковский комитет Сената США просит эмитентов стабильных монет “описать основной процесс покупки, обмена или чеканки” и “подробно описать процесс погашения USDC и получения долларов США”. Они спрашивают: “Сколько токенов USDC было выпущено и сколько было погашено?” Затем они включают тепло, “Кратко характеризуют рыночные или операционные условия, которые помешали бы покупке или выкупу USDC за доллары США или другого цифрового актива”. И запросите информацию о “любых торговых платформах, которые обладают расширенными возможностями, привилегиями или специальными соглашениями”. Наконец, они спрашивают об исследованиях “о том, как конкретные уровни погашения повлияют” на рассматриваемую стабильную монету.

Это их главная проблема. В письме сенатор Дж. Браун признается:

“У меня есть серьезные опасения по поводу нестандартизированных условий, применимых к выкупу конкретных стабильных монет, того, чем эти условия отличаются от традиционных активов, и того, как эти условия могут не согласовываться на платформах торговли цифровыми активами”.

Ни один из этих вопросов не кажется трудным для эмитентов стабильных монет. У них, должно быть, уже есть письменные ответы на большинство из них. И “существенные проблемы”, которые сенатор. У Брауна совершенно нормальная, повседневная болтовня. Однако являются ли эти вопросы по софтболу частью более масштабного плана? Правительство США просто проверяет поле?

Stablecoins - BTCUSDT price chart for 24/11/2021 - TradingView

График цен BTC/Tether на 24/11/2021 на Binance|Источник: BTC/USDT на TradingView.com

Стабильные Монеты Находятся В Прямой Конкуренции С CBDC

Биткойн и альткоины даже не связаны с CBDC. Несмотря на то, что все они цифровые, они существуют в совершенно разных областях и имеют разные цели. Стабильные монеты, однако, служат той же цели, что и CDBC. И, традиционно, правительства не любят конкуренцию. Не по этой ли причине правительство США расширило свои запросы от Tether до всех эмитентов стабильных монет? Мы будем знать наверняка через несколько месяцев. 

Связанное Чтение | Как Крипторынок Отреагирует На Слушания В Сенате На Следующей Неделе По Цифровому Доллару?

Все правительства, похоже, преуменьшают свои планы CBDC, но они нас не обманывают. 

CBDC появятся раньше, чем позже.

Рекомендуемое изображение: MotionStudios на Pixabay | Графики от TradingView