Ripple Развернет Национальную Цифровую Валюту, Благоприятную Для Климата, В Партнерстве С Палау

С ростом внедрения цифровых активов по нескольким основным направлениям некоторые страны разрабатывают стратегию движения в ногу с потоком.

Следовательно, большинство стран по всему миру работают и экспериментируют над разработкой национальной цифровой валюты, которую они могут связать со своими фиатными валютами. Это основная причина сотрудничества между Республикой Палау и цифровой платежной сетью Ripple.

Получите БЕСПЛАТНЫЙ бонус на фьючерсы 110 долларов США! 

Благодаря партнерству Ripple поможет Тихоокеанской островной стране в разработке своей национальной цифровой валюты. Инициирование гарантирует, что цифровая валюта будет поддерживаться долларами США и будет поддерживать трансграничные платежи Палау.

Связанное Чтение | Крипто-Стабильные Монеты Удваивают Доходность Мусорных Облигаций США В два Раза

Кроме того, Ripple объявила, что в рамках партнерства в первой половине следующего года она выпустит национальную стабильную монету. Это будет первое в своем роде мероприятие в глобальном масштабе при поддержке правительства.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо сейчас!

Кроме того, Ripple указал, что национальная цифровая валюта Палау может не быть цифровой валютой Центрального банка (CBDC). Сеть цифровых платежей объяснила, что ее поддержка Палау охватывает дизайн, бизнес, политику и технологии.

В нем говорилось о влиянии изучения стабильной монеты, поддерживаемой долларами США, и ее вариантов использования в бухгалтерской книге XRP. Он упомянул, что такое приложение дало бы предпочтительную замену CBDC для такой страны, как Палау.

Со своей стороны, президент Палау Суангел Уиппс-младший подтвердил, что граждане получают расширенный финансовый доступ через национальную цифровую валюту.

Приверженность Ripple Климатическим Соображениям

Кроме того, Палау как остров подвержен воздействию климатических изменений. Кроме того, это еще одна причина для партнерства с Ripple. Сеть объяснила, что XRP Ledger является углеродно-нейтральной и экономит энергию в 120 000 раз больше, чем блокчейны, подтверждающие работоспособность.

Вице-президент Ripple по взаимодействию с Центральным банком Джеймс Уоллис рассказал о своем восхищении сотрудничеством с Палау в решении как финансовых, так и климатических проблем. Он сказал, что это дает им возможность продемонстрировать свой опыт и технологии в рамках уникальных атрибутов Палау. Следовательно, они окажут реальное влияние как на экономические, так и на социальные аспекты страны.

Место пульсации в рамках экологических и климатических воздействий выходит за рамки новичка. В этом году, в феврале, сеть объявила о своей цели достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2030 году. Этот шаг предполагает использование инструмента EW Zero для превращения углеродной сети XRP в ноль.

Ripple

Пульсация скоро коснется 1 доллара | Источник: XRPUSD на TradingView.com

В качестве решения для энергосбережения с открытым исходным кодом EW Zero позволит разработчикам покупать токенизированные возобновляемые источники энергии, которые позволят им быть нейтральными к выбросам углерода.

Связанное Чтение | Как Крипторынок Отреагирует На Слушания В Сенате На Следующей Неделе По Цифровому Доллару?

Кроме того, Ripple запустила пилотный проект по сбору средств на сумму около 44 миллионов долларов для Nelnet Renewable Energy, поставщика финансовых технологий. Этот проект предназначался для финансирования сознательных экологических кампаний в Соединенных Штатах.

Платежная сеть все еще ведет дело с SEC относительно того, были ли токены XRP в 2013 году незарегистрированными ценными бумагами. Однако, по словам Брэда Гарлингхауса, проблема постепенно решается довольно успешно и закончится в 2022 году.

Показанное изображение от Pexels, диаграмма из TradingView.com