Загадай желание: новогодние решения от инсайдеров криптоиндустрии

До нового года осталось чуть больше недели, поэтому люди во всем крипто-мире думают о том, что принесет 2022 год криптоиндустрии и всему миру.

По мере того как новый год стремительно приближается, люди думают о том, что они могут сделать, чтобы сделать 2022 год еще лучше, чем 2021. Учитывая такое большое ожидание криптовалюты в наступающем году со стороны правительственных политиков и участников рынка, неудивительно, что некоторые представители криптоиндустрии приняли амбициозные решения на новый год относительно того, как они помогут изменить отрасль к лучшему.

Национальные правительства предприняли шаги по расширению глобального внедрения технологии блокчейн вплоть до конца 2021 года. В конце года правительства Австралии, Казахстана, Бразилии и Восточной части Карибского бассейна обнародовали или обнародовали свои планы в отношении цифровых валют центрального банка (CBDC). Сенат Соединенных Штатов заслушал показания руководителей криптокомпаний в декабре, и правительство Таиланда пообещало создать нормативную базу для криптовалют к 2022 году.

Что касается бычьего рынка, то никто по-настоящему не знает, что произойдет. Некоторые аналитики полагают, что четырехлетний рыночный цикл был нарушен, что указывает на то, что бычий рост продолжится и в 2022 году. Тем не менее, медвежьи сигналы сохраняются, несмотря на силу эфира (ETH) и альткоинов, что усиливает аргумент в пользу того, что на этот раз все по-другому.

Несколько участников отрасли поделились с Cointelegraph своими мыслями относительно своих новогодних решений. Они варьируются от образования и вдохновения до проблем здравоохранения. Они даже выдвинули идеи глобального метавселенного ВВП.

Бобби Онг, КоинГекко

Бобби Онг, соучредитель CoinGecko, также поделился своими решениями на новый год. Как и другие представители отрасли, Ong считает, что образование является одним из ключей к внедрению криптографии. Он сказал Cointelegraph, что его самая большая цель — увидеть, как индустрия использует образование, чтобы помочь пользователям сохранить свои цифровые активы в безопасности.

Его опасения по поводу безопасности пользователей имеют реальные основания, учитывая, что к настоящему времени в декабре 2021 года убытки Grim Finance, Badger DAO, Monox, Visor Finance и AscendEX составили более 149 миллионов долларов из-за нарушений безопасности. На момент публикации в этом месяце остается еще около недели для выявления других нарушений. Онг сказал:

“Я надеюсь увидеть больше людей, обучающихся криптобезопасности в 2022 году. Слишком много новых пользователей потеряли криптовалюты и NFT из-за плохих методов обеспечения безопасности, и я надеюсь, что больше проектов и компаний будут обучать своих пользователей передовым практикам ”.

Он продолжил о том, как он считает, что криптопользователи — как новички, так и опытные — нуждаются в доступе к как можно большему количеству информации и образования: “Наша мотивация в этом состоит в том, чтобы помочь пользователям разобраться в криптомире, и мы придерживаемся мнения, что все, что может быть токенизировано, будет токенизировано”.

Ят Сиу, Бренды Animoca

Соучредитель и председатель Animoca Ят Сиу озвучил свою цель — увидеть, как ниша метавселенной созреет в 2022 году. Его высокие цели на новый год включают вывод метавселенных на глобальный уровень признания, что также может иметь эволюционные последствия для рынка нематериальных токенов, или NFT.

Можно с уверенностью сказать, что Метавселенная приблизилась к массовому внедрению, чем когда-либо прежде, в немалой степени благодаря Марку Цукербергу и Мете. Siu и Animoca, одна из крупнейших инвестиционных фирм в пространстве NFT и метавселенной, рассчитывают на дальнейшее расширение этих рынков.

У Animoca был фантастический 2021 год, особенно в последние несколько месяцев года, когда фирма увеличила свою казначейскую стоимость в пять раз с 2,9 миллиарда долларов в сентябре до 15,9 миллиарда долларов к концу ноября. Будучи последним лауреатом премии Deloitte в области быстрых технологий в Гонконге, Animoca, возможно, получит импульс, необходимый для продолжения своего успеха в 2022 году. Сиу сказал, что его новогоднее решение было:

“Помочь в создании открытой метавселенной с таким значительным ВВП, чтобы закрытые метавселенные были вынуждены открыться во многом так же, как свободная торговля открыла мировую экономику. Где мы больше не определяемся в цифровом виде как ”пользователи», а как граждане метавселенной, обладающие истинной цифровой собственностью».

Прадип Гоэль, Решай.Заботься

Далее, Решайте.Генеральный директор медицинской платформы Care, основанной на блокчейне, Прадип Гоэль поделился своими мыслями о том, что можно сделать для улучшения криптопространства в 2022 году. Область телемедицины, которая решает.По данным Министерства здравоохранения и социальных служб Соединенных Штатов, к 2021 году объем медицинской помощи увеличился в 63 раза.

Особенно для пожилых пациентов и маломобильных групп населения, которым нелегко регулярно посещать врача, полезность телемедицинских услуг была продемонстрирована за последние 20 месяцев во время пандемии COVID-19. Позиция Solve как лидера крипто-телемедицины способствовала запуску ее Глобальной биржи телемедицины и различных других сервисов, которые, как надеется Гоэль, помогут пользователям получить необходимые им медицинские услуги. Гоэль сказал Cointelegraph:

“Я желаю, чтобы в 2022 году мы увидели большую полезность и внедрение криптовалют, особенно в секторе здравоохранения. Их можно не только использовать в качестве платежной валюты, но и запрограммировать для упрощения и облегчения беспрепятственного взаимодействия между заинтересованными сторонами, такими как пациенты, поставщики медицинских услуг, государственные учреждения и страховые компании”.

Джен Буакью, В Лунную Лабораторию

Джен Буакау, основатель ускорителя роста в Лунной лаборатории, надеется, что 2022 год сделает криптопространство более доступным для непрофессионалов, которые хотят изучить его возможности. По ее опыту работы на криптоконференциях, многие люди сбиты с толку NFT, которые продаются за миллионы долларов, и техническим жаргоном, которым пользуются эксперты отрасли. Она сказала: “Эти вещи обычно ничего не значат для людей, кроме того, что заставляют их чувствовать, что успех в криптографии недостижим”.

По ее мнению, люди, заинтересованные в том, чтобы присоединиться к отрасли в качестве трейдеров, предпринимателей или профессионалов, не имеют адекватной системы поддержки, которая помогла бы им достичь своих целей, если они решат присоединиться к отрасли. Это отсутствие поддержки — это то, что, по ее мнению, в первую очередь мешает некоторым людям вносить свой ценный вклад. Буакау сказал:

“Мое новогоднее решение состоит в том, чтобы вдохновить как можно больше людей заняться криптографией, показав им простейшие способы, с помощью которых они могут извлечь выгоду из участия в децентрализованной экономике. Я хотел бы изменить это повествование или мышление обычных людей, особенно тех, кто относится к менее удачливой демографии, на «если Джен может это сделать, что ж, тогда и мы сможем».”