Китай стремится отделить NFT от криптовалюты с помощью новой инфраструктуры блокчейна

Китай не хочет, чтобы его подавление криптовалют привело к тому, что страна отстала от бума NFT.

Китай планирует провести четкую грань между криптовалютами и невозвратными токенами (NFT), почти так же, как это было сделано в рамках своих усилий в области цифровой валюты, до того, как крипто-репрессии в стране нанесут ущерб местной индустрии NFT.

Сервисная сеть на основе блокчейна (BSN), поддерживаемый правительством блокчейн-проект в Китае, работает над инфраструктурой, которая будет поддерживать предприятия и частных лиц в создании платформ и приложений для управления NFT, сообщает South China Morning Post.

Официально называемый BSN-Распределенный цифровой сертификат (BSN-DDC), проект направлен на поддержку развертывания не криптографических NFT, предлагая интерфейсы прикладного программирования для разработки пользовательских порталов и приложений, где фиатные деньги будут единственным способом оплаты. 

Подчеркнув, что у NFT нет юридических проблем в Китае, пока они не используются с биткойнами (BTC) или другими криптовалютами, генеральный директор поставщика технической поддержки BSN Red Date Technology Ифань Хэ заявил, что в будущей инфраструктуре будет использоваться открытый, разрешенный блокчейн для создания руководящего органа в сети.

«Публичные сети не могут легально эксплуатироваться в Китае», — сказал он Cointelegraph, добавив, что для размещения всех NFT в Китае крайне необходима надежная недорогая инфраструктура. Без выделенной общенациональной инфраструктуры NFT NFT могут быть развернуты только в «ненадежных» частных сетях в стране, добавил исполнительный директор.

Предоставляя централизованной организации возможность управлять инфраструктурой и вмешиваться в случае незаконной деятельности, Red Date планирует создать совместимую платформу NFT, которая полностью отделена от обычного профиля криптографии.

Он отметил, что Red Date работает со всеми партнерами по проекту DDC, чтобы сделать сеть максимально прозрачной, оставаясь при этом в соответствии с китайскими правилами и законами. Все сборы за газ в сети BSN-DDC оплачиваются фиатными деньгами.

«Мы будем предоставлять услуги компаниям NFT в Гонконге, что означает, что если есть какой-либо международный бизнес, связанный с выпуском NFT внутри Китая, они определенно могут выбрать использование сети BSN-DDC через наш шлюз в Гонконге».

По теме: кошелек CBDC возглавляет чарты магазинов мобильных приложений в Китае

Государственные компании China Mobile, China UnionPay и Государственный информационный центр поддерживают инфраструктуру NFT BSN. По его словам, BSN-DDC будет интегрировать 10 блокчейнов, включая адаптированную версию Ethereum и Corda, а также Bcos Fisco от WeBank.

В прошлом году Red Date Technology подписала соглашение с турецкой консалтинговой фирмой Turkish Chinese Business Matching Center о запуске двух международных порталов BSN в Турции и Узбекистане.

Как сообщал Cointelegraph, новые порталы позволят разработчикам блокчейнов в Турции и Узбекистане создавать приложения «блокчейн как услуга», используя глобальный портал BSN, на котором размещены основные блокчейны, такие как сеть Ethereum, Algorand, Polkadot, Tezos, ConsenSys Quorum, Corda и другие.