Банк Кореи Успешно Завершил Первый Этап Тестирования CBDC

Банк Кореи фактически завершил пилотное тестирование выпуска и распространения своей цифровой валюты. Также было заявлено, что BOK подготовит программу тестирования цифровой валюты центрального банка к июню 2022 года. Банк Кореи завершил основную фазу своего двухчастного макетного тестирования цифровой валюты Центрального банка в декабре. БОК теперь перешел к следующему этапу после завершения тестирования первого этапа “плавно”. Этот первый этап тестирования начался в августе прошлого года.

Только после завершения второго этапа тестирования BOK сможет приступить к распространению и запуску CBDC путем его коммерциализации. На первом этапе тестирования BOK протестировал некоторые базовые функциональные возможности цифровой валюты, в основном проблемы, связанные с распространением и выпуском валюты. Первый этап также был связан с проблемами, возникшими при производстве цифровой валюты и запуске ее в среде моделирования перед запуском этой новой формы денег. 

Получите Фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Планы Реализации Других Функций

Банк Кореи выразил заинтересованность в расширении сферы применения CBDC после окончательного завершения первого этапа тестирования. Она нацелена на расширение за счет объединения и сотрудничества с финансовыми институтами. 

“Мы подтвердим возможность работы различных функций, таких как автономные расчеты, и применение новых технологий, таких как технология, предназначенная для усиления защиты конфиденциальности во время второго этапа тестирования”, — говорится в официальном пресс-релизе BOK. 

После результатов первого этапа тестирования BOK также уточнила свои планы по включению других планов, таких как офлайн-платежи, а также включению технологий повышения защиты личной информации. 

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

Чтение По теме | Хакер Использует Ошибку OpenSea, Которая Недооценивает NFT, Чтобы Покупать И Переворачивать Скучающих Обезьян

На втором этапе тестирования теперь будут изучены и оценены все необходимые технологии, которые потребуются для его окончательного запуска. В основном это будет включать подключение и оплату в автономной среде, а также трансграничное тестирование и торговлю CBDC. После завершения второго этапа тестирования BOK проведет проверку, проведя исследование удобства использования совместно с финансовыми учреждениями. 

Несколько других банков, таких как Народный банк Китая, Центральный банк Нигерии и Банк Негера Малайзии, также приступили к реализации своего видения внедрения цифровой формы национальных валют. 

TOTAL_2022-01-24_17-05-05

Общая капитализация крипторынка | Источник: CRYPTOCAP-ВСЕГО на TradingView.com

 

Потенциальные Побочные Эффекты CBDC

Важно помнить, что CBDC имеют свой собственный набор побочных эффектов, которые будут обнародованы, как только валюта будет окончательно запущена. 

Центральный банк Южной Кореи заявил, что CBDC никогда не сможет заменить фиатные валюты, но в лучшем случае может быть использован для сбережений в банке. 

Соответствующие Данные | Данные Показывают Сильную Корреляцию Между Резервом Bitfinex И Ценой Биткоина Во Время Падения До 35 Тысяч Долларов

Федеральная резервная система также придерживается той же идеи, что и ранее, заявив, что лучше все сделать правильно, чем быть первым, кто запустит такие цифровые валюты. Это может быть выгодно в отдельных сделках, но может лишить Америку финансовой стабильности.

Рекомендуемое изображение из iStockphoto, диаграммы из TradingView.com