Мертв По Прибытии? Как Продвигалась Нигерийская эНаира С Момента Запуска

Нигерийская Энаира была запущена с большой помпой после того, как задержки повлияли на проект. После запуска он сделал западноафриканскую нацию одной из первых стран, выпустивших собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC). Жители бросились изучать это новое законное платежное средство, в какой-то момент заполнив сайт трафиком. Теперь, спустя пару месяцев после запуска CBDC, как обстоят дела?

Пользуются Ли Нигерийцы Энайрой?

В недавнем твите Тими Аджибойе, один из основателей Buycoin, ведущей криптовалютной биржи Нигерии, спросил своих подписчиков, использовали ли они когда-либо Enaira. Buycoin стоял за NGNT, стабильной монетой токена Naira, которая работает в смарт-цепочке Binance и работает как привязка 1: 1 к Naira. Ответы на твит дали представление о том, как жители относятся к CBDC.

Получите Фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Связанное с этим Чтение | Какой Спотовый ETF? Управляющий активами BlackRock Подает Блокчейн-технический ETF

Ответы на твит, в котором спрашивалось, использовали ли его люди и почему они его использовали, показали, что эНаира была известна гражданам только по имени. Большинство признались, что никогда им не пользовались, в то время как другие объяснили, что использовали CBDC только для того, чтобы посмотреть, как он работает.

Один пользователь объяснил, что они пробовали это, но были разочарованы тем, как это работает. “Чтобы увидеть, как они поднимаются на борт. Я не пытаюсь пристыдить Энайру, но это было неприятно”, — сказал пользователь, рассказывая о своем опыте.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

Другие пользователи смеялись над проектом, некоторые говорили, что он “мертв по прибытии”. один пользователь сказал, что нет причин использовать enaira, когда стабильные монеты, такие как USDT, уже существовали.

Что Пошло Не Так?

Одной из проблем проекта eNaira, по-видимому, была неспособность правительства создать чувство доверия у жителей до запуска проекта. По всем стандартам запуск eNaira был внезапным. Хотя правительство заявило, что проект разрабатывался в течение многих лет, жители страны узнали о его начале только за пару месяцев до запуска. Внезапно в обращении появилось совершенно новое законное платежное средство.

Связанное с этим Чтение | Монеты-Мемы Несут На Себе Основную Тяжесть, Поскольку Сбои Сотрясают Крипторынок

Другой проблемой был доступ и простота расходования средств. Один пользователь ответил на твит Аджибойе о том, что правительство не может просто ожидать, что граждане начнут использовать валюту без вмешательства правительства. Они предложили правительству проложить путь, выплачивая известные программы социального обеспечения с помощью eNaira.

“Нигерийское правительство должно для начала перевести программы социального обеспечения и выплаты NYSC на ENAIRA”, — пояснил пользователь. “Это сделает платежи дешевыми и очень эффективными. Таким образом, использование будет расти. Они не должны просто ожидать, что мы начнем его использовать».

Пользователи также отметили невозможность потратить эНайру. В настоящее время практически нет торговых возможностей для тех, кто хочет потратить свою энаиру, что делает ее практически бесполезным законным платежным средством. Тем не менее, CBDC все еще находится в зачаточном состоянии, и ему предстоит многое сделать.

Рекомендуемое изображение из TechCabal, диаграмма из TradingView.com