Белый Дом Считает Биткоин И Криптовалюту “Вопросом Национальной Безопасности”

Белый дом вступает в дело. Начали с самого низа, теперь мы “вопрос национальной безопасности”. По словам Бэрронса и Блумберга, администрация Байдена ставит себя в центр регулирования криптовалют и биткоинов. По-видимому, Белый дом получит информацию от нескольких агентств, а затем разработает централизованную всеобъемлющую политику. В конце концов, это “вопрос национальной безопасности”.

Чтение По Теме | SEC Не Будет Запрещать Криптовалюту, Это Будет Зависеть От Конгресса, Говорит Гэри Генслер

Получите Фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Что все это значит? Это то, что мы здесь, чтобы исследовать. То есть с учетом имеющейся ограниченной информации.

Белый Дом Хочет Регулировать Что?

По словам Бэрронса, Белый дом хочет ясности в отношении Биткоина, “криптовалют, стабильных монет и NFT”. Более конкретно:

“Администрация Байдена готовится выпустить исполнительный акт, который поручит федеральным агентствам регулировать цифровые активы, такие как биткоин и другие криптовалюты, в целях национальной безопасности”.

Bloomberg развивает эту идею и сообщает нам, насколько продвинут этот план на самом деле:

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

“Высокопоставленные должностные лица администрации провели несколько совещаний по плану, который разрабатывается в качестве исполнительного распоряжения, — сказали люди. Директива, которая будет представлена президенту Джо Байдену в ближайшие недели, ставит Белый дом в центр усилий Вашингтона по борьбе с криптовалютами”.

Обе публикации говорят о “людях” или “человеке” и признают, что Белый дом отказался от комментариев. Однако все это звучит высеченным на камне. Источник Бэрронса сказал им: “Это предназначено для целостного рассмотрения цифровых активов и разработки набора стратегий, которые обеспечивают согласованность того, что правительство пытается сделать в этом пространстве”. Кроме того, “Поскольку цифровые активы не остаются в одной стране, необходимо работать с другими странами над синхронизацией”.

По их словам, в этой инициативе будут задействованы следующие ведомства: “Государственный департамент, Министерство финансов, Национальный экономический совет и Совет экономических консультантов”. И “Совет Национальной Безопасности Белого Дома”.

BTCUSD price chart for 01/28/2022 - TradingView

График цен на BTC за 28.01.2022 на Bitfinex | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Что Это Значит Для SEC?

Самым большим неудачником во всем этом, похоже, является Гэри Генслер. Комиссия по ценным бумагам и биржам, которую он возглавляет, отвечает или раньше отвечала за все, что связано с регулированием криптовалют и биткоинов. Новый план Белого дома, похоже, обходит организацию в поисках всеобъемлющей общенациональной политики. Но хорошая ли это идея? По крайней мере, Генслер хорошо разбирается в рассматриваемом предмете. Что он сделал, чтобы опрокинуть тележку с яблоками? 

Бэрронс снова:

“Различные агентства контролируют отрасль, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам и Комиссию по торговле товарными фьючерсами. Но нет единого мнения по таким вопросам, как следует ли регистрировать некоторые токены в качестве ценных бумаг или как осуществлять надзор за биржами, стабильными монетами и высокодоходными кредитными продуктами «.

Может быть, Белый дом недоволен суждением Генслера? По словам Блумберга, “Некоторые из этих задач будут направлены на обеспечение того, чтобы США оставались конкурентоспособными, поскольку мир все чаще использует цифровые активы”. Хочет ли Белый дом ослабить политику Комиссии по ценным бумагам и биржам? Это, безусловно, удивило бы весь мир. Хотя мы бы на это не рассчитывали.

Чтение По Теме | Администрация Байдена Разрабатывает Регулирование Биткоина, Почему Оно Может Быть Одобрено В Ближайшее Время

В конце своей статьи Bloomberg выдвигает еще одну возможность:

“CBDC может стать способом для США оставаться конкурентоспособными в условиях взрывного роста частных криптовалют и монет, производимых другими странами, включая Китай. ФРС заявила, что не намерена двигаться вперед без поддержки Белого дома и Конгресса.”

Прокладывает ли Белый дом путь для их CBDC? Разве они не видят огромного преимущества, которое уже есть у стабильных монет в США на рынке? Неужели они так же невежественны, как Блумберг, полагая, что CBDC позволит им “оставаться конкурентоспособными”? Это, конечно, не удивило бы мир.

Рекомендуемое изображение 12019 на Pixabay | Графики от TradingView