Индия Принимает Криптовалюту, Вводит «Налог На Криптовалюту» В Союзном Бюджете На 2022 Год

Индия в своем союзном бюджете на 2022 год решила ввести ‘Налог на криптовалюту’. Министр финансов Нирмала Ситхараман предложила ввести 30%-ный налог на любой доход от передачи виртуальных цифровых активов. Согласно Ситхараману, никакие налоговые вычеты или льготы, кроме стоимости приобретения, не допускаются.

С помощью этого решения было устранено множество двусмысленностей, связанных с криптовалютой, что обеспечило лучшую ясность в отношении того, как именно криптовалюта будет облагаться налогом в Индии.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Криптовалюта в Индии приобрела огромную популярность за последние несколько лет благодаря более чем 10 крорам инвесторов в криптовалюту. В настоящее время Индия является одним из крупнейших рынков цифровых токенов. 

В Индии довольно долгое время не было ясности относительно схемы налогообложения криптовалют. Теперь у инвесторов есть конкретная система налогообложения, на которую можно ссылаться в отношении этих инвестиций в виртуальные активы. 

Чтение по теме | Binance Заблокировал 281 Нигерийского Пользователя

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

Что Именно Означает Этот Предлагаемый Налог На Криптовалюту

“В предлагаемом разделе 115BBH стремится обеспечить, что где совокупный доход налогоплательщик включает любой доход от передачи каких-либо виртуальных цифровых активов, налога на прибыль, подлежащая уплате совокупной суммы дохода-налог, исчисляемый с дохода от передачи каких-либо виртуальных цифровых активов, по ставке от 30% и сумме подоходного налога с которых налогоплательщик был бы платным, имел общий доход налогоплательщик уменьшен на суммы доходов от передачи виртуальных цифровых активов,” упомянутые в союзный бюджет меморандум.

Существует достаточная прозрачность с точки зрения понимания того, как будет облагаться налогом торговля криптовалютами, однако налоговые льготы на дарение криптоактивов, в частности, пока не разглашаются. Индия также введет TDS, который в первую очередь поможет правительству внимательно следить за крипто-транзакциями. 

“Налоговая ясность — это долгожданный шаг. В целом, для меня огромное облегчение видеть, что наше правительство занимает прогрессивную позицию, продвигаясь вперед в направлении инноваций. Вводя налогообложение, правительство в значительной степени узаконивает отрасль. Большинство людей, особенно корпораций, которые сидели в стороне из-за неопределенности, теперь смогут участвовать в криптографии. В целом, это позитивный шаг для отрасли”, — сказал Нишал Шетти, основатель и генеральный директор WazirX

Хотя налоговая ставка в размере 30% является довольно высокой суммой, правительство Индии по-прежнему рассматривает ее как позитивный шаг. Многие также считают, что, облагая налогом криптовалюту, Индия во многих отношениях приближается к принятию. 

Связанное Чтение | Почему MetaMask Будет Сотрудничать С MyCrypto Для Развертывания Обновлений Своего Продукта

План Индии по запуску CBDC

Нирмала Ситхараман также говорила о введении цифровой валюты Центрального банка наряду с налогообложением криптовалют. Это согласуется с планом Центра по созданию собственной фиатной цифровой валюты, чтобы гарантировать, что использование частных виртуальных монет в качестве законного платежного средства не найдет своего места в Индии. 

Индия теперь присоединилась к таким странам, как Китай и даже Россия, когда дело доходит до продвижения CBDC. Благодаря новым технологиям Индия стремится иметь собственные цифровые валюты, которые упростили бы и упростили транзакции. 

Общий переход к налогообложению доходов от криптовалюты по такой высокой налоговой ставке, возможно, принес бы облегчение многим крипто-энтузиастам, поскольку Индия решила окончательно и легально принять криптовалюту. Однако этот шаг может оказаться весьма пагубным для криптотрейдеров.