Нигерийская Группа Защиты Блокчейна Называет Криптовалюту “Законной”; Настаивает На Регулировании

Нигерийское правительство ввело запрет на криптовалюту ровно год назад, в феврале 2021 года. Запрет ничего не сделал с точки зрения ограничения торговли криптовалютами; внедрение криптовалюты начало выглядеть многообещающе в африканской стране.

Заинтересованная сторона Ассоциации блокчейн-технологий Нигерии (SIBAN), Нигерийская группа по защите блокчейна, теперь призвала Центральный банк Нигерии регулировать этот актив. СИБАН заявил, что криптовалюта является законным активом и не должна быть запрещена, а не регулироваться.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

СИБАН упомянул, что “Криптовалюта является законной”, и продолжил создавать кампанию в Твиттере, чтобы заставить правительство Нигерии пересмотреть свое решение о запрете криптовалют.

Доступ К Финансовым И Банковским Услугам Без Дискриминации

Граждане Нигерии наряду с гражданами других африканских стран с большим энтузиазмом и позитивом относятся к криптовалюте, что значительно повышает темпы ее внедрения.

Сторонники криптовалют по всей стране также решили вступить в судебную тяжбу с Нигерийским центральным банком, поскольку решение о запрете актива было названо “Финансовым терроризмом”.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35.000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

Правозащитная группа пригласила других сторонников криптовалюты помочь сделать криптовалюту регулируемым и признанным активом. СИБАН опубликовал заявление, в котором высказался в пользу признания snd, поощряющего внедрение цифрового актива.

СИБАН заявил: “Сегодня мы выступаем за равный доступ к банковским и финансовым услугам поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) без дискриминации в соответствии с Конституцией Нигерии, применимыми законами и, в частности, нигерийскими законами о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (ПОД/ФТ). Правила. Среди других преимуществ, этот подход поможет расследованиям наших правоохранительных органов, включая полицию Нигерии и Комиссию по экономическим и финансовым преступлениям (EFCC)”,

Нигерийский вице-президент тоже присоединился к делу и попросил, чтобы криптовалюта регулировалась, а не запрещалась. Однако совершенно неясно, смогут ли сторонники криптографии успешно лоббировать внедрение изменений в будущем.

Чтение по Теме | Шиба Ину Снова Превосходит Dogecoin На Этой Неделе С Удвоенной Прибылью

Несмотря на жесткую позицию Нигерии в отношении криптовалют, уровень внедрения криптовалют в стране составил 24%. По этому показателю Нигерия превзошла Малайзию и Австралию по уровню усыновления, что делает ее страной с самым высоким уровнем усыновления.

Платформы P2P и их использование также увеличили объем сделок на 400 миллионов долларов, совершаемых через эти платформы.

СИБАН также заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии и другие регулирующие органы должны быть включены при принятии решений о регулировании активов, поскольку это соответствует “их уставным обязанностям в соответствии с законами Федеративной Республики Нигерии.

Регулирующие органы должны применять регулирующий подход, который поощряет инновации, одновременно препятствуя плохим участникам, а не всем участникам. Будучи обеспокоенным рисками, часто связанными с криптовалютой, роль регулирования заключается не в том, чтобы устранить риски, а в том, чтобы управлять ими в соответствии с лучшими мировыми практиками и в сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами, включая игроков отрасли, заявила Нигерийская комиссия по ценным бумагам и биржам.

SEC первоначально выпустила циркуляр, в котором говорилось, что криптоактивы считаются ценными бумагами в 2020 году, однако заявление Центрального банка Нигерии от 5 февраля 2021 года заставило SEC приостановить все такие циркуляры.

Открыто Ли Нигерийское Правительство Для CBDC?

Как и в других странах, которые регулируют криптовалюту, Нигерия также хочет создать свой собственный CBDC. Нация, похоже, весьма оптимистично настроена в отношении использования сильных сторон технологии блокчейн наряду с внедрением других разработок.

Нигерия желает оцифровать свою экономику, внедряя новые методы транзакций, которые будут функционировать на основе технологии распределенных реестров. Кроме того, намерение также состоит в том, чтобы обеспечить, чтобы криптовалюты мало влияли на стабильность национальной валюты.

В других новостях Индия также предложила создать свои собственные CBDC, в то время как Китай завершил основные испытания в отношении того же самого.

Чтение по теме | Крипто Финансирует ракетную программу Северной Кореи? ООН Так Думает