Цифровой Юань Зимних Олимпийских Игр В Китае Не Привлекает Местных Жителей И Иностранцев

Китай дебютировал со своим отечественным цифровым юанем на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине в пятницу на прошлой неделе, стремясь утвердить свою компетентность в международном сообществе. 

Однако, похоже, что некоторые местные жители, иностранные гости и чиновники не совсем впечатлены цифровым токеном.  

Цифровой юань (e-CNY) не получил широкого распространения на зимних Олимпийских объектах, и в нем доминируют другие популярные платформы электронных платежей, такие как Alipay. 

Другой посетитель, личность которого была утаена пекинским бизнесом Сегодня, сказал, что “иностранцы” больше склоняются к использованию карт Visa. 

Несмотря на эти негативные впечатления, Китай уже настоял на том, чтобы для игр были созданы все кошельки – начиная от смарт-карт с технологией NFC, рекламных акций в юанях и заканчивая другими вариантами цифровых платежей.

Вызовы И Угрозы Цифровому Юаню

В то время как правительство решительно настроено на этот шаг, Народный банк Китая, по общему признанию, колеблется в отношении полного применения виртуальных валют. Поскольку криптовалюты запрещены в стране из-за финансовой нестабильности и коррупции, цифровые валюты контролируются центральным банком.

Общая капитализация крипторынка составляет $1,963 трлн | Источник: TradingView.com

Связанное Чтение | Китай Выделяет 40 Миллионов Долларов Цифровых Юаней В Красных Конвертах Для Стимулирования Внедрения

Еще одна проблема, касающаяся e-CNY, — это вопросы конфиденциальности. Уровень безопасности и системы защиты цифровых кошельков варьируются в зависимости от типа, который выбирают пользователи, сказал Эсвар Прасад, профессор экономики Корнельского университета.

Высококачественные цифровые кошельки, которые позволяют пользователям хранить большие суммы денег, например, имеют множество функций для клиентов и регулирующих органов. С другой стороны, цифровые кошельки низкого качества, в которых требуется только номер мобильного телефона, обеспечивают конфиденциальность транзакций.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

“Все цифровое в конечном счете будет отслеживаться. Потому что ни один центральный банк на самом деле не хочет, чтобы его деньги использовались без проверки и проверки транзакций”, — сказал Прасад. 

Будущее E-CNY

Перед лицом всех этих проблем e-CNY никуда не денется. 

В январе прошлого года центральный банк объявил, что более 250 миллионов граждан по всей стране уже зарегистрировались в приложении wallet. Перенесемся в октябрь, и это число почти превысит 500 миллионов пользователей.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

Китайский технологический гигант Alibaba даже выпустил несменяемый токен на тему зимних Олимпийских игр (NFT), который они называют “цифровыми предметами коллекционирования». Они были запущены в частных блокчейнах, и их перепродажа была запрещена. 

Alibaba также планирует выпустить 8 888 копий четырех различных токенов, изображающих конькобежцев, лыжников слоупстайла, лыжников воздушного фристайла и фигуристов.

Эти цифровые предметы коллекционирования будут продаваться через торговые площадки Taobao и Tmall до конца Олимпийских игр 20 февраля.

Связанное Чтение | Китайский Цифровой Кошелек В Юанях, Развернутый Для iOS И Android, Будет Запущен В 2022 Году?

Форма изображения CoinQuora, диаграмма из TradingView.com