Chingari интегрирует собственный токен для продвижения социальных сетей Web3

Индийская социальная сеть с 100 миллионами пользователей успешно развернула сеть бета-тестирования токена $ GARI для 500 преданных членов сообщества в декабре 2021 года в рамках подготовки к выпуску основной сети на этой неделе.

Индийская платформа социальных сетей Chingari объявила о намерении революционизировать опыт своей экономики создателей с 100 миллионами пользователей за счет интеграции собственного цифрового актива, $ GARI, и сопутствующего криптовалютного кошелька через блокчейн Solana.

В переводе на слово «Искра’ на языках урду и хинди — брендинг, явно соответствующий значку пламени, — пользовательский интерфейс Chingari часто проводит параллели с популярными западными развлекательными сервисами TikTok, Instagram-роликами и короткометражками YouTube, поскольку основное внимание уделяется кратковременному, бесконечно доступному видеоконтенту.

Запущенная в 2018 году, платформа за последние несколько лет выросла в геометрической прогрессии, собрав более 35 миллионов активных пользователей в месяц и став самым популярным мобильным приложением в стране в магазине Google Play. Как и в случае с TikTok, создателей уважают за их развлечения по целому ряду тем, таких как синхронизация губ, танец живота, комедийные зарисовки и советы по моде, среди прочего.

С апреля 2021 года Чингари получил капитал от многочисленных привлечений, включая корпоративный раунд в размере 13 миллионов долларов 1 апреля, серию A в размере 19 миллионов долларов, возглавляемую Galaxy Digital и Republic Crypto 8 октября, и первоначальное предложение монет в размере 40 миллионов долларов 4 ноября, завершенное продолжением серии A в размере 13,37 миллиона долларов 17 января этого года.

Cointelegraph связался с представителем Chingari, чтобы получить эксклюзивное представление об ожиданиях платформы относительно того, каким образом токен $ GARI улучшит существующий опыт как для создателей, так и для поклонников.

Член команды отметил, что GARI, актив библиотеки программ Solana (SPL), будет использоваться для “подключения и взаимодействия со своими контрагентами, размещения голосов за управление и стимулирования взаимодействия с платформой и роста базы пользователей», прежде чем изложить:

“Цель состоит в том, чтобы предоставить как создателям, так и зрителям приложения Chingari технологические инструменты для прямого взаимодействия друг с другом и позволить всем пользователям приложения Chingari участвовать в долгосрочном направлении социальной экономики, влияющей на токен GARI”.

Кроме того, они раскрыли планы на будущее по запуску торговой площадки NFT, на которой “создатели смогут выпускать свои видео, продавать их как NFT и зарабатывать GARI».

После общенациональных опасений по поводу регулятивных намерений Совета по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) в отношении цифровых активов предлагаемый законопроект об инфраструктуре, опубликованный местным новостным агентством NDTV, предполагает, что правительство готовится ввести нормативную базу для цифровых активов, а не прямой запрет.

Наряду с этим правительство Индии заняло твердую позицию по осуждению принятия криптовалют, таких как Биткоин и Эфириум, в качестве инструментов законного платежного средства, а скорее для обеспечения жизнеспособности поддерживаемой правительством цифровой валюты центрального банка (CBDC), цифровой рупии.

По теме: Налог на криптовалюту не легализует торговлю, говорит начальник налогового департамента Индии

Позже в нашей беседе представители Chingari рассказали о механизмах, с помощью которых актив $ GARI будет служить токеном управления для содействия подлинной децентрализации на платформе, заявив:

“Мы построены на Web3, а Web3 DAO работает на решениях сообщества. Держатели $ Gari смогут делать ставки и получать доход, а также голосовать за предложения, чтобы определить будущее направление платформы ”.

За последние две недели цена токена GARI колебалась в пределах диапазона от 0,252 до 0,685 доллара США. После получения статуса торгов на прошлой неделе на ряде известных бирж, включая, в частности, FTX, Kucoin и Huobi, актив теперь стремится установить уровень стабильности около отметки в 0,51 доллара на момент написания статьи.

После любопытного диалога о возможности выпуска токенов для таких групп, как ранние пользователи, ведущие создатели или, возможно, 500 членов сообщества, участвовавших в бета-тестировании, команда Chingari сообщила Cointelegraph:

“Мы будем передавать по воздуху 100 токенов GARI [каждому пользователю приложения Chingari, который выполнил определенные задачи в рамках кампании airdrop… при условии, что пользователи прошли KYC. Это одна из крупнейших кампаний по десантированию, которая была организована с использованием около 5 млн токенов, зарезервированных для сообщества ”.