Криптоненавистник Уоррен Баффет Вложил 1 Миллиард Долларов В Крипто-дружественный Банк

Уоррен Баффет, который однажды сказал, что криптовалюта — это не что иное, как “крысиный яд”, теперь инвестирует 1 миллиард долларов в цифровой банк Nubank, расположенный в Бразилии.

В частности, компания Баффета Berkshire Hathaway приобрела акции банка, основанного на блокчейне, на сумму 1 миллиард долларов, также известного как neobank. Nubank — крупнейший банк такого рода в Латинской Америке.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Эта новость появилась в начале этой недели, когда Berkshire Hathaway объявила о своих инвестициях в SEC.

Чтение по теме | Банк России Сохраняет Позицию По Запрету Криптовалют, Поскольку Начинает Тестировать CBDC Страны

Нубанк — это банк другого типа, чем традиционная банковская система. В отличие от других банков, он допускает криптовалюту в своих транзакциях и предлагает такие продукты, как биткойн ETF (биржевой фонд).

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Уоррен Баффет, так называемый “Мудрец из Омахи», недооценил потенциал криптовалют и многократно обесценил его, назвав его непродуктивной инвестицией, которая «вообще не имеет уникальной ценности”.

Вероятно, давний партнер Баффета и вице-председатель Berkshire Чарли Мангер также был тем, кто не удержался от публичной критики рынка цифровых активов. Например, недавно он сказал, что было бы хорошо, если бы криптовалюты “никогда не были изобретены”, и даже отметил, что не предпочел бы, чтобы криптотрейдер женился в своей семье.

Главным образом, Мангер испытывает антипатию к Биткоину, широко торгуемой и самой гигантской монете криптоиндустрии. Он поддержал решение Китая запретить Биткоин, а также предложил властям США сделать то же самое. 

На сессии вопросов и ответов Berkshire, состоявшейся в мае 2021 года, Мангер сказал, что биткойн “отвратителен и противоречит интересам цивилизации”, учитывая его использование в онлайн-преступлениях.

Комментируя запрет Биткоина в Китае, он заявил в интервью;

Китайцы приняли правильное решение, которое заключается в том, чтобы просто запретить их.

BTCUSD_priceЦена BTC продолжает расти более чем на $ 44 тыс. | Источник: График BTC / USD от TradingView.com

Компания Уоррена Баффета Уже Инвестировала 500 Миллионов Долларов В Nubank

Хотя владельцы компании уже давно критикуют рынок цифровых активов, инвестиции Berkshire Hathaway в Nubank не в первый раз.

Многонациональная холдинговая фирма Уоррена Баффета уже приобрела акции Nubank на сумму 500 миллионов долларов за несколько месяцев до того, как провела первичное публичное размещение акций (IPO) в декабре 2021 года. Nubank сообщил, что полученные инвестиции в размере 1 миллиарда долларов являются крупнейшими разовыми инвестициями в их компанию.

Поскольку Уоррен Баффет продолжает инвестировать в криптопроекты с прошлого года, он также исключил некоторые другие варианты из списка, в основном пропуская традиционные активы.

 Чтение по теме | Глава Центрального Банка Венгрии Взламывает Кнут По Крипто– Приоритету №1?

В последней заявке SEC на сумму 1 миллиард долларов инвестиционная группа сообщила, что она сократила более 3 миллиардов своих инвестиций с Mastercard и Visa.

Несмотря на то, что всемирно известные технологические магнаты Уоррен Баффет и его партнер проявили отвращение к криптовалютам, но что изменило их мнение, возможно, возможность инвестировать в другого поставщика финансовых услуг.

Из-за проблем с недостаточным обслуживанием в традиционной банковской системе наблюдается рост числа цифровых банков, особенно в Латинской Америке. Такие фирмы, как Nubank, привлекут огромное количество пользователей из-за традиционных банковских недостатков.

Кристина Джанкейра, соучредитель Nubank, ранее заявляла;

В регионе [Латинской Америки] так много возможностей. Сочетание большого населения, ужасного клиентского опыта и очень высоких сборов не имеет себе равных. Во всем мире нет места, которое лучше подходило бы с точки зрения предоставления финтех-компаниям прекрасных возможностей для решения этой проблемы.

Рекомендуемое изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com