Министр Финансов России Поддерживает Регулирование Криптовалют, А Не Полный Запрет

В среду, 16 февраля 2022 года, министерство финансов России выразило поддержку развитию криптовалюты. Министерство обратилось к правительству за помощью в регулировании криптоинвестирования, торговли и майнинга в России, а не в полном запрете на это, как советовал центральный банк России.  

Чтения По Теме | Бывший Президент России Отвергает Призыв Центрального Банка Запретить Криптовалюту

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Министр финансов России Антон Силуанов попросил правительство не ограничивать оборот и развитие криптовалют; он подчеркнул, что они должны быть легализованы и облагаться налогом.

По словам Силуанова, власти осознали важность быстрорастущих цифровых криптовалют. Таким образом, центральный банк и министерство финансов находятся на странице обсуждения в течение полутора лет.

Антон Силуанов заявил о замечаниях министерства финансов по легализации и налогообложению инвестиций в цифровую криптовалюту, а не о ее запрете. Он посоветовал банкам и биржам искать потенциальных инвесторов и брокеров для разработки известных быстрорастущих цифровых активов. Министерство финансов готовит проект процедурных рекомендаций, указывающих методы регулирования криптовалют.    

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас! Market CapКапитализация крипторынка снижается | Источник: Рыночная капитализация на Tradingview.com

Силуанов сказал, что между министерством финансов и центральным банком велись длительные дебаты по регулированию цифровой криптовалюты, и считает, что правительство может поддержать их в решении этой головоломки и продвижении к решению. “Мы пойдем к нашему начальству с этими разногласиями, чтобы попытаться разрешить разногласия”, — сообщил Силуанов.  

Неделю назад этот вопрос был освещен, когда агентство Bloomberg сообщило, что Силуанов обратился к премьер-министру Михаилу Мушустину с просьбой легализовать криптовалюту. Он считает, что легализация криптовалют устранит неопределенность на крипторынке, что приведет к экономической стабильности и развитию. Более того, по его словам, легализация также позволит правительству создать рамки для контроля за криптоинвесторами. 

Банк России Не Согласен С Министром Финансов России

Центральный банк России предложил полный запрет на майнинг, торговлю и инвестиции в цифровые криптовалюты в течение последнего месяца, настаивая на том, что это может вызвать финансовую неопределенность. Но министерство финансов полностью выступило против позиции центрального банка, и в конечном счете президент России Владимир Путин попросил власти найти решение путем переписи населения. 

Чтение по теме | Позиция Банка России по запрету криптовалют, поскольку он начинает тестировать CBDC страны.

Центральный банк России обратился к правительству с просьбой ввести крипторегулирование. Они могут извлечь уроки из опыта других стран, особенно Китая, о том, как он решал вопросы криптографии. В течение прошлого года Китай установил полный запрет на майнинг, торговлю и инвестиции в криптовалюты. “Если мы запретим криптовалюты, то нам нужно запретить интернет“, — сказал Силуанов. “Мы не используем методы, которые использует Китай”.

В то же время агентство Fitch Ratings отметило, что запрет на криптовалюты может ограничить подверженность финансовой системы России рискам. Однако запрет также может привести к негативным последствиям в плане замораживания инноваций и технологического роста в долгосрочной перспективе.

Рекомендуемое изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com