Закон О Чрезвычайных Ситуациях Канады Объявляет «Войну» Протестующим Против Криптовалют И Конвоя Свободы

Премьер-министр Джастин Трюдо сослался на Закон о чрезвычайных ситуациях в Канаде, закон, который позволяет правительству замораживать банковские счета протестующих без необходимости получения судебного приказа.

Это будет первый раз, когда закон будет приведен в исполнение.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Полиция провинции Онтарио и Королевская канадская конная полиция, как сообщается, намерены заморозить 34 криптовалютных кошелька, связанных с Конвоем Свободы.

Конвой свободы начался как протест против мандатов на вакцинацию против COVID-19 для пересечения границ, но быстро превратился в демонстрацию против пандемических ограничений в целом.

Начиная с конца января сотни легковых и грузовых автомобилей образовали длинные участки из разных мест и проехали через канадские провинции, прежде чем 29 января собраться в Оттаве на митинг на Парламентском холме.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Затем к колоннам транспортных средств присоединилось большое количество протестующих пешеходов. Кроме того, несколько ответвлений протестов заблокировали доступ к границе США и столицам провинций.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 817,525 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Закон Канады О Чрезвычайных Ситуациях: Подавление Анти-Ваксеров

Федеральные правоохранительные органы Канады совместно с Центром анализа финансовых транзакций и отчетов Канады (FINTRAC) изучают платежи в криптовалютах, произведенные в поддержку многонедельного протеста против вакцинации в стране.

По крайней мере, один криптовалютный кошелек, содержащий более 1 миллиона долларов в биткоинах, был подтвержден в рамках плана действий HonkHonkHodl по оказанию помощи дальнобойщикам с помощью криптовалюты.

Биткоин, Эфириум и Кардано стали одними из самых востребованных криптоактивов, используемых для помощи дальнобойщикам, после того, как GoFundMe решил заморозить почти 10 миллионов долларов пожертвований, собранных на его платформе.

Чтение по теме | Может ли Канада выступить против Биткоина? За Слоями Трюдо

Федеральные власти Канады обнаружили примерно 29 биткойн-адресов, используемых для обмена криптовалютой, которая в настоящее время стоит от 0 до 1,1 миллиона долларов.

В Закон Канады о чрезвычайных ситуациях были внесены поправки, чтобы сделать финансирование протестующих целью.

Заместитель премьер-министра Кристия Фриланд сказала Трюдо, что финансовые учреждения могут мгновенно заморозить или ограничить банковские счета, связанные с грузовиками, не опасаясь юридических последствий.

“Итак, мы рассматриваем полномасштабную финансовую войну против дальнобойщиков”, — сказал соведущий Кристал Болл в программе “Переломные моменты” Саагар Энджети.

Не Все В Одном И Том Же… Грузовик

Между тем, не все канадские лидеры поддерживают этот суровый курс действий. Согласно сообщению агентства Рейтер, премьеры Альберты, Саскачевана и Манитобы выступают против этого шага.

Премьер-министр Квебека Франсуа Лего также выразил недовольство этим шагом, заявив, что он опасается, что это “подольет масла в огонь”, цитирует его газета «Монреаль».

Гражданские протесты все чаще используют биткоины в качестве средства пожертвования по всему миру.

В Украине, например, волонтерские организации и неправительственные группы получили увеличение финансирования на 900% с помощью биткоина в 2021 году, вероятно, в ответ на растущую военную мощь России вдоль ее границ.

Связанное с этим Чтение | Банк России Сохраняет Позицию По Запрету Криптовалют, Поскольку Начинает Тестировать CBDC Страны

Рекомендуемое изображение из Cryptobase, диаграмма из TradingView.com