Почему Deutsche Bank Говорит, Что Биткойн Может Стать Новым Золотом

Массовое внедрение биткойна — это всего лишь вопрос времени, и по мере того, как мир сталкивается с этим фактом, традиционные финансовые институты начинают привыкать к цифровой монете. Аналитик Deutsche Bank Марион Лабур еще раз заявила, что Биткойн может стать “цифровым золотом 21 века”, но не считает его надежным средством сбережения сегодня и ожидает большей волатильности в обозримом будущем.

Будущее Биткойна

Аналитик Марион Лабур отметила, что она не считает Биткойн платежным средством и не считает, что он обладает дефляционными характеристиками, потому что “Биткойн рискован: он слишком волатилен, чтобы быть надежным средством сбережения сегодня. И я ожидаю, что в обозримом будущем он останется крайне нестабильным”, — заявила она и отметила три причины этого:

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

“Во-первых, около двух третей биткоинов используются для инвестиций и спекуляций. Во-вторых, из-за ограниченной возможности торговли всего несколько дополнительных крупных покупок или выходов с рынка могут существенно повлиять на равновесие спроса и предложения. В-третьих, стоимость Биткоина будет продолжать расти и падать в зависимости от того, сколько, по мнению людей, он стоит. Небольшие изменения в общем восприятии инвесторами Биткоина могут оказать большое влияние на его цену «.

Тем не менее, Лабур считает, что цифровая монета может стать активом-убежищем и сыграть роль “цифрового золота”, поскольку “Люди всегда искали активы, которые не контролировались правительствами”, и золото играло эту роль на протяжении веков, но принятие биткойна потенциально может превратиться в “цифровое золото 21 века”.

Сравнивая Биткойн и Эфириум, аналитик назвала первого “пионером” из-за его гораздо большей рыночной капитализации, но она также видит в Эфириуме возможное “цифровое серебро” из-за его многочисленных приложений и вариантов использования, ссылаясь на децентрализованные финансы (DeFi) и несменяемый токен (NFT).

Она считает, что по этим же причинам маловероятно, что другая криптовалюта станет сильнее Биткоина и Эфириума в ближайшие 5 лет.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Связанное с этим Чтение | Сколько Стоил Бы Один Биткоин, Если Бы Он Достиг Рыночной Капитализации Золота?

BitcoinБиткойн торгуется на уровне 40 тысяч долларов на дневном графике | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Лабур отметил, что в настоящее время наблюдается тенденция к тому, чтобы заведения принимали самые разнообразные формы платежей, и все большее число магазинов начинают принимать криптовалюты, но биткоин и Эфириум пока не являются распространенной формой оплаты.

Аналитик добавил, что “хотя последние разработки позволят проводить более быстрые и дешевые транзакции, для проверки большинства транзакций с использованием биткоина требуется около десяти минут. И это дорого: комиссия за транзакцию в среднем составляла около 20 долларов США в 2021 году ”.

Так вот, эта последняя часть кажется странным утверждением. Никто бы не подумал о Лабуре как о ком-то, кто не знает о сети Bitcoin Lightning (второй уровень, который позволяет осуществлять транзакции вне сети, что приводит к большей скорости и низким комиссиям в размере 1 сатоши или нескольких центов), учитывая, что Business Insider назвал ее одним из одиннадцати вдохновителей криптовалют, и она является признанным экспертом в области финансовых технологий.

Фактически, Лабур упомянула сеть Lightning в недавнем интервью, опубликованном 14 декабря 2021 года, где она отметила, что Сальвадор использует сеть, “поэтому сборы довольно низкие”, и сказала, что мы смотрим в направлении того, чтобы биткойн стал способом оплаты.

Проблема С Криптографией

Лабур добавила, что “главной проблемой криптовалют является отсутствие регулирования”, что мешает многим инвесторам и предприятиям выходить на рынок, но она более последовательно заявляла, что регулирование вступит в силу в 2022 году.

“Что касается мер регулирования, мы ожидаем, что 2021 год изменит правила игры и что к 2022 году во многих экономиках будет создана сильная нормативно-правовая база для криптоактивов”.

Что касается CBDC, аналитик считает, что “CBDC, наличные деньги и криптосистемы будут сосуществовать».

“Наличные деньги, конечно, не исчезнут, но мы ожидаем, что они сократятся как платежное средство. Большинство стран G20 планируют ввести более строгие правила в отношении частных криптовалют. За последние три года центральные банки и правительства по всему миру умножили и ускорили инициативы в области цифровых денежных средств».

Связанное с этим Чтение | Корреляция Фондового Рынка Биткоина Подвергает Риску Повествование О Цифровом Золоте