Россия Рассчитывает На Налоговые Сборы В Размере 13 Миллиардов Долларов, Если Законопроект О Криптовалютах Будет Одобрен

Россия продвигается вперед в доработке своего законопроекта о криптовалютах, и Министерство финансов обращается за помощью к общественности в улучшении регулирования цифровых активов к середине следующего месяца.

Предварительное уведомление, которое министерство называет “О цифровой валюте”, будет посвящено публичным консультациям с целью:

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

1 – Установите нормативные правила для законопроекта о криптовалютах

2 – Вызвать интерес у предприятий, корпораций, граждан и юридических лиц.

Во втором уведомлении говорится, что консультация может повлечь за собой еще одну консультацию по необходимым поправкам к некоторым федеральным законам в связи с цифровой валютой. 

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Крипто-Законопроект, Установленный Для Выпуска

На момент написания статьи проект законопроекта еще не обнародован. Тем не менее, министр финансов России Антон Силуанов рассчитывает завершить публичные консультации по законопроекту о криптовалютах к 18 марта.

Представитель министерства сообщил, что оно может быть обнародовано через пару недель. “Процедура общественного обсуждения проходит в несколько этапов. В настоящее время мы находимся на начальном этапе информирования о начале разработки».

Банк России ранее выступал против торговли криптовалютами и майнинга из-за предполагаемых рисков, которые это представляло для финансовой стабильности.

Но поскольку министр финансов твердо придерживается его реализации, президент России Владимир Путин призвал общественность прийти к консенсусу по этому вопросу.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 761,15 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Чтение по теме | Постоянный Рост числа Неактивных Биткоин-Кошельков В России За Последние 18 Месяцев

Россия Не Может Объявить Биткоин Вне Закона

Запретить криптовалюту так же невозможно, как запретить Интернет в России, заявил Силуанов на брифинге министерства с центральным банком в прошлую среду.

Вместо того, чтобы запрещать это, Силуанов предложил регулировать уже существующую индустрию цифровых токенов, чтобы правительство могло контролировать рынок, позволяя ему вносить свой вклад в рост капитала страны.

Россия может многое выиграть от криптоналогов от реализованной прибыли от суммы депонированных и снятых фиатных активов.

Аналитики прогнозируют, что страна может собрать более 13 миллиардов долларов от налоговых платежей на крипторынке, как указано в правительственном документе.

Большие Деньги В Криптовалюте

Экономисты также уточнили, что налоги в криптоиндустрии могут взиматься в двух формах: в виде сборов с юридических лиц, таких как биржи и поставщики услуг, или в виде налогов на инвестиции. 

Они нацелены на получение от 90 до 180 миллиардов рублей в год только от легальных и лицензированных криптоторговых платформ и около 606 миллиардов рублей от налогов на прибыль.

В настоящее время, по приблизительным оценкам, россияне владеют более чем 16,5 трлн рублей в криптовалюте или около 215 миллиардов долларов, согласно отчету Bloomberg.

На долю России приходится около 12% мировой криптоэкономики, но ее потенциал для роста с легализацией отрасли безграничен.

Чтение по теме | Министр Финансов России Поддерживает Регулирование Криптовалют, А Не Полный Запрет

Рекомендуемое изображение из Новостей криптовалюты, график из TradingView.com