Байден Издаст Крипто–Исполнительный Указ На Этой Неделе — Плохие Новости Для Доллара США?

Президент Соединенных Штатов Джо Байден готов выпустить исполнительный указ о криптографии на этой неделе, сообщил представитель администрации, осведомленный об этом вопросе.

EO поручит правительственным учреждениям провести детальное изучение различных областей ландшафта криптоактивов с целью разработки обширной нормативно-правовой базы.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Согласно сообщениям, исполнительный указ поручит Министерству финансов, Государственному департаменту и Генеральной прокуратуре расследовать возможность запуска цифровой валюты, выпущенной Федеральной резервной системой США.

Объявление Байдена о криптополитике было отложено из-за разногласий между министром финансов Джанет Йеллен и чиновниками Белого дома по поводу масштабов запланированного EO, сообщили источники.

Статья По Теме | Закон О Чрезвычайных Ситуациях Канады Объявляет Войну Протестующим Против Криптовалют И Свободы

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Крипто-Исполнительный указ: Для финансовой стабильности

Ожидалось, что EO будет подписан в прошлом месяце, но был отложен из-за спора между сотрудниками Йеллен и должностными лицами Национального экономического совета, сообщили в пресс-службе, но чиновник Казначейства опроверг это утверждение как “неправильное”.

Администрация Байдена предприняла согласованную попытку регулировать этот сектор в широком масштабе.

Опытный прокурор по компьютерному мошенничеству был нанят, чтобы возглавить национальную команду Министерства юстиции по борьбе с криптовалютами, в то время как Федеральное бюро расследований создало специальное подразделение для анализа блокчейна и конфискации криптоактивов.

Совету по надзору за финансовой стабильностью США, созданному во время финансового кризиса 2008 года для изучения системных рисков, будет поручено изучить проблемы экономической стабильности, связанные с виртуальными активами.

Общая капитализация крипторынка на дневном графике составляет 1,751 трлн долларов | Источник: TradingView.com

Байден EO Для Решения Многих Вопросов

Кроме того, EO рассмотрит шаги по защите бизнеса, потребителей и инвесторов. В нем также будут рассмотрены такие проблемы, как конфиденциальность, технология распределенных реестров и стабильные монеты.

Крипто-исполнительный указ Байдена — 81-й, который он утвердил с момента вступления на пост президента в январе 2021 года. За четырехлетний период предыдущая администрация издала 220 указов, в то время как президент Барак Обама издал 276 за время своего восьмилетнего пребывания на этом посту.

В последние годы федеральные агентства применяют поэтапный подход к цифровым активам, и сотрудники Байдена находятся под давлением, требуя взять на себя ведущую роль в этом вопросе.

Руководители отрасли часто жалуются на то, что, по их мнению, является отсутствием ясности и определенности в отношении стандартов США, в то время как другие опасаются, что поддержка Китаем и другими странами чеканки монет, поддерживаемых правительством, может поставить под угрозу доминирование доллара США.

Статья По Теме | Канада Ограничивает Поставки Криптовалют, Замораживает 20 Миллионов Долларов В Биткоинах, Пожертвованных Дальнобойщикам

Несколько стран уже создали свою собственную цифровую валюту, но более десятка других, включая Китай и Южную Корею, по-видимому, работают над своими собственными цифровыми валютами.

Ожидается, что правительственные учреждения будут решать проблемы и проблемы, возникающие при работе с цифровой валютой на серьезном уровне в долгосрочной перспективе в рамках полномасштабной судебной прессы Белого дома по классу активов.

Между тем, регуляторы выразили тревогу по поводу отсутствия “системы безопасности” инвесторов и потенциальных угроз финансовой стабильности, поскольку крипторынок вырос до более чем 2 триллионов долларов.

Рекомендуемое изображение из оригинальных новостей, диаграмма из TradingView.com