Мексиканский Миллиардер Повторяет Это Снова: Купите Биткоин Сегодня — И Поблагодарите Его Позже?

Недавно мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего рекомендовал инвесторам покупать биткоин “немедленно”.

Он утверждал, что биткойн — это “новое золото” и что Соединенные Штаты все больше становятся похожими на “безответственную страну третьего мира”.

Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО! 

Сильные слова для того, кто знает свое дело. Плиего, занимающий третье место в списке мексиканских магнатов, является ярым сторонником криптовалюты. Тогда он сказал, что 10% его ликвидного портфеля было в биткоинах.

Перенесемся на три месяца вперед, основатель и председатель Grupo Salinas — конгломерата компаний с крупными долями в телекоммуникациях, финансовых услугах, розничных магазинах и средствах массовой информации – повторяет тот же боевой клич: купите биткойн и используйте его.

Мексиканский Миллиардер: Купи Провал

В твиттере в воскресенье миллиардер посоветовал своим подписчикам продолжать покупать, когда цена низкая, и добавил: “Поверьте мне, вы поблагодарите меня позже”.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

Согласно списку миллиардеров Forbes, в настоящее время состояние Плиего составляет около 15 миллиардов долларов.

Твит Плиего был ответом на твит из журнала Bitcoin, в котором указывалось, что потребители, продающие свои биткоины, позволяют китам накапливать больше по более низким ценам.

Биткойн падал шестой день подряд во вторник, достигнув минимума в 36 372 доллара после того, как президент России Владимир Путин объявил о признании двух самопровозглашенных сепаратистских регионов на востоке Украины и мобилизации военных в регионе.

Другие криптовалюты также упали: эфир потерял примерно 3%, а XRP потерял целых 6,8%.

Многие частные лица и корпорации приобрели dip, в том числе сенатор США Тед Круз, компания Microstrategy, котирующаяся на бирже Nasdaq, и Сальвадор.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 7047,165 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Статья По теме | Недоброжелатель Биткоина Дэвид Хайнемайер Ханссон Говорит: “Я Был Неправ, Нам Это Нужно”

Мексика блокирует Ацтеков

Плиего недавно объявил о планах открыть первый банк Мексики, который принимает биткойны в качестве оплаты.

Banco Azteca, которым он владеет, работает в Мексике, Гондурасе, Гватемале, Панаме и Перу, годовой объем продаж к 2020 году составит 2,54 миллиарда долларов.

Banco Azteca был вынужден прекратить свои запланированные биткойн-услуги в июне прошлого года после того, как правительство Мексики заявило, что оно не заинтересовано в том, чтобы стать следующей биткойн-страной.

Несмотря на свой успех в качестве банкира, мексиканский миллиардер мало относится к фиатным деньгам, называя их обманом.

Правительства презирают биткойн, объяснил он, “потому что он позволяет людям избежать их фиатной ловушки, поскольку фиатные деньги — это мошенничество”.

Он Не Стесняется В Выражениях

Плиего — не человек двусмысленности. В декабре он посоветовал американцам избегать бумажных денег – доллара, евро, иены или песо, — потому что “все они фальшивые деньги, сделанные из бумаги и лжи”.

Между тем, биткойн упал ниже отметки в 40 000 долларов в минувшие выходные и продолжал падать по мере обострения украинского кризиса, подрывая аргумент о том, что криптовалюты являются безопасным убежищем во времена геополитических потрясений.

Одновременно золото выросло до самого высокого уровня с июня.

Статья По Теме | Кевин О’Лири Рассказывает, Что Приведет К Росту Биткоина До 300 000 Долларов

Рекомендуемое изображение из Новостей Биткойна, график из TradingView.com