Бразилия Выступила С Инициативой Легализации Местного Крипторынка

Во вторник, 22 февраля 2022 года, Бразилия инициировала механизм легализации криптовалюты на местном рынке. Эта инициатива может стать важной вехой для роста и развития цифровых криптовалют в Бразилии. 

Комитет по экономическим вопросам Сената Бразилии коллективно принял законопроект, касающийся регулирования криптовалют, устанавливающий порядок голосования в Сенате и после этого направленный в нижнюю палату для дальнейшего рассмотрения. Когда Национальный конгресс одобрит законопроект, он, наконец, будет направлен президенту Жаиру Болсонару для утверждения, чтобы сделать его частью закона.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Связанные Чтения | Meta Работает Над Соглашением С Бразилией О Торговой Марке Crypto

Предположим, предложенный законопроект будет одобрен и станет частью закона. В этом случае Бразилия станет первой по величине латиноамериканской страной, где для инвестиций в цифровые криптовалюты будут применяться четкие правила и положения. 

В то же время Сальвадор уже занял позицию первой страны в мире, которая юридически признает биткойн в сентябре 2021 года. Кроме того, Сальвадор также продвигал биткойн с помощью различных схем продвижения, таких как присуждение 30 долларов каждому гражданину за загрузку своего национального цифрового кошелька. 

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Наконец, Куба последовала этой тенденции и в прошлом году регулировала криптовалюты, такие как биткоин, заявив о “причинах социально-экономического интереса”.

Важные минуты Билла

Законопроект содержит основные сведения о криптовалютах и их операциях. Законопроект также предписывает обязанности и ответственность поставщиков услуг крипторынка. Затем федеральному правительству будут предложены названия различных департаментов для завершения разработки одного из них для установления и контроля правовой базы и легализации криптовалют. По словам сенатора Ираджи Абреу, скорее всего, ожидается, что Центральный банк Бразилии (BCB) будет управлять крипторынком. 

Bitcoin PriceБиткойн на пути вверх после достижения отметки в 34 322 доллара | Источник: График BTC / USD Tradingview.com

Абреу сообщил Bloomberg, что в 2019 году он уже предложил законопроект о том, что рынок криптовалют в стране может вырасти, если законопроект будет успешно одобрен. 

Он сказал:

Как только это постановление будет утверждено, тенденция такова, что оно будет все чаще применяться в супермаркетах, в торговле, в автосалонах.

Бразилия Стремится Контролировать Криптопреступности

Абреу проинформировал, что легализация рынка криптовалют может помочь контролировать преступления. Основная цель этого предложения — ограничить незаконную деятельность, в частности уклонение от уплаты налогов, отмывание денег и другие правонарушения, связанные с крипторынком.

Соответствующие показания| Сальвадор Фиксирует Двузначный Рост ВВП, Стоял Ли За Этим Биткоин?

Согласно предложению законопроекта, трейдеры цифровой валюты должны полностью понимать системы борьбы с отмыванием денег и ограничивать незаконные транзакции. Кроме того, человек, который не соблюдает криптографические законы, должен быть заключен в тюрьму или подвергнут крупному штрафу. Регулирующие органы уже изъяли 172 миллиона реалов (33 миллиона долларов) у криптобирж, причастных к отмыванию денег в Бразилии.

Помимо легализации рынка криптовалют, Бразилия планирует создать собственную цифровую валюту местного центрального банка (CBDC), как и многие другие страны, желающие это сделать. Центральный банк Бразилии (BCB) намерен протестировать программы в этом году, прежде чем окончательно запустить цифровой актив в 2024 году.  

  Рекомендуемое изображение из Pixabay и диаграмма из TradingView.com