Кембридж Сотрудничает С МВФ И BIS В Запуске Проекта По Исследованию Криптографии

Кембриджский центр альтернативных финансов (CCAF) при бизнес-школе Cambridge Judge объявил сегодня о начале программы Cambridge Digital Assets Program (CDAP).

CDAP — это исследовательский проект, направленный на понимание эволюции цифровых активов и систем передачи стоимости.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Сейчас!

Кембриджские Исследования В Области Криптографии

Кембриджский университет запускает новый проект, направленный на исследование криптовалют в сотрудничестве с некоторыми ведущими мировыми банковскими учреждениями и частными предприятиями.

Кембриджский центр альтернативных финансов, или CCAF, заявил в понедельник, что он организовал исследовательскую работу, направленную на предоставление дополнительной информации о быстрорастущем секторе цифровых активов.

Кембриджская программа цифровых активов, или CDAP, представляет собой государственно-частное партнерство с участием 16 организаций, включая Инновационный центр Банка международных расчетов и Международный валютный фонд. Такие банки, как Goldman Sachs, финансовые центры, такие как Mastercard и Visa, и крупные поставщики биржевых фондов, такие как Invesco, также являются частью программы.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

В объявлении говорилось:

“В течение начального двухлетнего периода CCAF будет работать с государственными и частными организациями над созданием эмпирических данных, инструментов и идей, необходимых для содействия основанному на фактических данных общественному диалогу о возможностях и рисках, связанных с растущей экосистемой цифровых активов”.

Кембриджское блокчейн-общество было основано студентами университета в 2018 году, чтобы объединить исследователей и изобретателей в этом секторе.

Кембридж также хорошо известен в сообществе криптовалют благодаря своему Индексу потребления электроэнергии в биткойнах в Кембридже. Люди, занимающиеся криптобизнесом, использовали индекс для оценки мощности майнинга биткоина.

Программа будет разделена на три рабочих потока, причем первый будет сосредоточен на ESG (экологических, социальных и управленческих) последствиях криптовалюты.

cambridge

Пара BTC/USD подскочила до 43 тысяч долларов. Источник: TradingView

Вторая часть исследования будет посвящена процессам и конфигурациям инфраструктуры распределенного финансового рынка (dFMI).

Третий рабочий поток будет сосредоточен на “активах” криптовалют, таких как криптовалюты (Биткоин, Эфириум), стабильные монеты (USDT, USDC), CBDC (e-CNY и т.д.) и многое другое.

Связанное с этим Чтение | Подталкиваемый Рывками Ковра, Крипто-Мошенничество Вырастет На 81% В 2021 Году

Проект Направлен На Стандартизацию Исследований

Серия исследований по сравнительному анализу глобальных криптоактивов, направленных на изучение тенденций в экосистеме, информирование о регулировании и обсуждении политики и других, является еще одной инициативой CCAF по криптоисследованиям.

Брайан Чжан, исполнительный директор CCAF, сказал:

“Программа Cambridge Digital Assets, которую мы запускаем сегодня, направлена на удовлетворение возникающей потребности в большей ясности путем предоставления информации, основанной на данных, посредством совместных исследований с участием заинтересованных сторон государственного и частного секторов”.

По словам Мишеля Раухса, руководителя отдела цифровых активов CCAF, CDAP предоставит лицам, принимающим решения, объективный анализ и эмпирические факты, которые помогут им ориентироваться в бизнесе цифровых активов.

Некоторые международные регулирующие органы все больше беспокоятся о рисках, связанных с отсутствием в индустрии криптовалют стандартизированных и надежных данных. В середине февраля Совет по финансовой стабильности выпустил предупреждение о том, что крипторынку не хватает последовательных и прозрачных данных, а также связей с основной финансовой системой, что создает значительный риск в условиях увеличения использования криптовалют.

Статья по теме | Криптосектор Нуждается в регулировании, Говорит Главный экономист МВФ

Рекомендуемое изображение из iStock | Графики от TradingView