Байден подпишет Указ о Криптовалюте На Этой Неделе

Криптовалюты становятся все более популярными в качестве платежного средства и средства сохранения стоимости. Однако недавний план президента Байдена подписать исполнительный указ предоставит федеральным агентствам рекомендации о том, как они должны подходить к транзакциям с криптовалютами как с точки зрения регулирования, так и с точки зрения национальной безопасности, связанной с этими цифровыми активами.  

Федеральное правительство США изучает криптовалюты, как никогда раньше. В январе сообщения о приказе нескольких агентств, направленном на установление центральной политики в отношении цифровой валюты и ее рисков / возможностей, уже некоторое время циркулировали в социальных сетях.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Соответствующие Показания | Байден Готовится Выпустить Исполнительный Отчет С Изложением Крипто-Рисков

Согласно двум источникам информации, база для крипторегулирования уже разрабатывалась задолго до российско-украинской войны; однако, скорее всего, указ президента о крипторегулировании должен быть издан в течение этой недели. 

Байден Будет Регулировать Криптовалюту Для Обеспечения Соблюдения Российских Санкций?

Белый дом отказался комментировать сообщения об исполнительном указе, который может попытаться решить некоторые проблемы с криптовалютами. Однако растущее внешнее давление предполагает, что этот шаг может соответствовать их усилиям – в первую очередь потому, что аналитики выразили обеспокоенность по поводу того, как Россия использует криптовалюты в качестве способа обойти международные финансовые санкции, подобные тем, которые были введены Америкой и ее союзниками после вторжения в Украину.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Руководители отрасли выразили озабоченность по поводу неясного подхода правительства США к регулированию криптовалют. Ожидается, что в указе будут определены конкретные роли для государственных учреждений, связанных с регулированием крипто-токенов, и от этих учреждений потребуется предоставлять обновленные отчеты о своих планах позднее в 2022 году.

Bitcoin PriceБиткойн пытается пробить уровень поддержки в 40 000 долларов | Источник: график BTC / USD на Tradingview.com

США могут наконец ответить на один из самых насущных вопросов в криптографии: создадут ли они собственную цифровую валюту центрального банка? По мере того как страны по всему миру запускают эти новые CBDC, Америке становится все более актуальным присоединиться к ним, иначе она рискует снова отстать в области инноваций.

Чтения По Теме | Казначейство США Добавляет Больше Зубов К Российским Санкциям – Напугает Ли Это Путина И Его Центральный Банк?

Федеральная резервная система США в настоящее время изучает последствия CBDC. Тем не менее, маловероятно, что они прояснят свою позицию по этой теме на данный момент, поскольку проводятся другие исследования, касающиеся внедрения криптовалют и того, как наилучшим образом сохранить доминирование доллара внутри страны с помощью международных торговых сделок.

Главным Приоритетом США Является Расширение Возможностей Введенных Санкций

Однако регулирующие органы США начали работать в первоочередном порядке после осознания важности криптовалюты для усиления введенных санкций.   

Джанет Йеллен, министр финансов на прошлой неделе, заявила;

Мы продолжим изучать, как действуют санкции, и оценивать, есть ли утечки жидкости или нет, и у нас есть возможность их устранить. Я часто слышу упоминание криптовалюты, и это канал, который нужно смотреть. 

Власти администрации Байдена заинтересованы в усилении российских санкций, чтобы добиться желаемого результата. Крипторынок — один из выдающихся игроков, который мог бы помочь России избежать санкций. Чиновник намекнул, что власти пытаются разработать надлежащие планы, основанные на опыте санкций, введенных в отношении Венесуэлы и Ирана. 

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США опубликовала в понедельник предупреждение финансовым учреждениям, в котором им рекомендуется проявлять “бдительность” в отношении любых действий России по нарушению санкций, введенных в связи с войной против Украины.

                Рекомендуемое изображение с Pixabay, диаграмма с Tradingview.com