Гана Планирует Запустить CBDC, Инклюзивность Является Основным Фактором

Центральный банк Ганы заявил, что инклюзивность станет основной особенностью его планируемой цифровой валюты eCedi и что деньги будут доступны тем, у кого нет банковского счета или даже доступа в Интернет. Банк предложил использовать аппаратные кошельки и другие устройства с eCedi в опубликованном проектном документе.

Гана Планирует Запустить CBDC

Во вторник Центральный банк Ганы представил проект цифровой валюты Центрального банка eCedi (CBDC). Центральный банк выступил за внедрение аппаратных кошельков для eCedi для предоставления финансовых услуг жителям Ганы, у которых нет доступа к Интернету или банковским счетам. В крупнейшем производителе золота в Африке правительство пытается перевести экономику в цифровую форму, чтобы повысить текучесть и снизить коррупцию. Первоначальные концепции eCedi были представлены в 2021 году

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Центральный банк Ганы подробно изложил свои идеи относительно розничной цифровой валюты центрального банка на основе токенов (CBDC). По мнению банка, интеграция цифровых платежей поможет узаконить африканскую экономику. Таким образом, это сделает внедрение eCedi максимально безболезненным.

GhanaПара BTC/USD торгуется выше 40 тысяч долларов. Источник: TradingView

Автономная функция eCedi, предназначенная для сельских районов с ограниченным доступом в Интернет, также находится под влиянием идей автономного кошелька. Согласно исследованию Всемирного банка, проведенному в 2019 году, 53% жителей Ганы пользуются Интернетом. Чтобы облегчить автономные одноранговые транзакции, центральный банк предложил автономные кошельки, смарт-карты и даже смарт-браслеты.

Статья по теме | Банк Кореи Успешно Завершил Первый Этап Тестирования CBDC

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Управляющий Банком Ганы д-р Эрнест Аддисон сделал звонок в своем вступительном послании, опубликованном в 32-страничном документе по дизайну цифрового Cedi (eCedi) центрального банка. Он сказал:

“Банк Ганы заявил о своем намерении изучить CBDC в рамках программы цифровизации финансового сектора. Именно для достижения этой цели Банк Ганы объявил о концепции eCedi – цифровой версии банкнот и монет Cedi.”

“В Гане мотивы включают в себя сочетание таких факторов, как: содействие расширению доступа к финансовым услугам, стремление к экономии денежных средств, повышение операционной эффективности и рентабельности платежей, а также предоставление безопасной, надежной и надежной альтернативы частным цифровым валютам”, — добавил он.

CBDC Становятся Популярными

Это является частью растущей тенденции к расширению использования CBDC. Многие африканские страны, включая Южную Африку, в настоящее время изучают CBDC или уже создали их в той или иной форме. Соединенные Штаты исследуют цифровой доллар, а Китай создал пилотную программу цифрового юаня.

Согласно опросу, проведенному Банком международных расчетов в 2021 году по CBDC, 86% центральных банков активно изучали возможности CBDC, 60% экспериментировали с технологией, а 14% проводили пробные программы. На сегодняшний день динамика, возможно, изменилась.

По данным Атлантического совета, более 10 других африканских стран также рассматривают возможность разработки CBDC.

Статья по теме | Центральный Банк Танзании, Как Сообщается, Готовится К Запуску CBDC

Рекомендуемое изображение из iStockphoto, диаграммы из TradingView.com