Индия Отказывается От Криптовалюты, Чтобы Вместо Этого Запустить CBDC

В наши дни Индия просто не очень увлекается криптографией. Или, возможно, еще нет.

Нирмала Ситхараман, министр финансов Индии, сообщила в прошлом месяце, что Резервный банк Индии запустит цифровую рупию где-то в 2022-2023 финансовом году.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Индия станет одной из крупнейших экономик, запустивших цифровую валюту центрального банка, если банк выполнит свои намерения.

Правительство Индии, повторяя заявление министра, заявило парламенту во вторник, что у него нет планов вводить криптовалюты, которые будут регулироваться RBI.

Официальные лица подчеркнули, что CBDC Индии, который, как заявил RBI, будет запущен в этом году, является “цифровым представлением традиционной бумажной валюты”.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

CBDC Поднимет Цифровую экономику Индии

По словам Ситхарамана, создание CBDC значительно укрепит цифровую экономику. Кроме того, он сказал, что цифровая валюта приведет к созданию более эффективной и экономичной системы управления валютой.

“Поэтому предлагается запустить цифровую рупию, которая будет выпущена RBI начиная с 2022-23 годов”, — продолжил он.

CBDC — это цифровые токены, выпущенные центральным банком, сродни криптовалюте. Они привязаны к стоимости фиатной валюты страны.

Статья По Теме | Binance Планирует Приобрести Бразильского Брокера По Ценным Бумагам

За последние два года число стран, рассматривающих возможность создания CBDC, резко возросло.

Россия и Индия уже провели пилотные испытания CBDC.

Хотя Соединенные Штаты в настоящее время не намерены выпускать CBDC, Федеральная резервная система призвала общественность принять участие в открытом разговоре о полезности CBDC в стране.

Почти дюжина стран полностью создали CBDC.

Общая рыночная капитализация криптовалюты на дневном графике составляет 1,78 трлн долларов | Источник: TradingView.com

Крипто Нерегулируемая В Индии

В Индии криптовалюта по-прежнему не регулируется, по словам Панкаджа Чаудхари, государственного министра финансов страны.

“Резервный банк Индии не выпускает криптовалюты. Традиционная бумажная валюта является законным платежным средством, выпущенным Резервным банком Индии в соответствии с требованиями Закона RBI 1994 года”, — пояснил Чаудхари.

Правительство Индии активно разрабатывает нормативные акты, регулирующие эти виды виртуальных активов. Мера для класса активов должна была быть введена во время зимней сессии парламента, но не была принята.

Источники сообщили, что правительство в настоящее время проводит широкие консультации о том, как регулировать цифровые активы, и потребуется дополнительное время из-за сложности вопроса.

Чиновник RBI Говорит, Что Это Мошенничество

Заместитель губернатора RBI Т. Раби Санкар не является крипто-энтузиастом. На самом деле, он даже считает, что это мошенничество.

“Криптовалюты нельзя определить как деньги, актив или товар; им не хватает базовых денежных потоков и присущей им ценности; и они напоминают схемы Понци”, — сказал он.

Между тем, в заявлении о предстоящем запуске цифровой рупии премьер-министр Индии Нарендра Моди высказал несколько обнадеживающих слов относительно CBDC Индии.

“Цифровая рупия преобразит сектор финтеха, расширяя возможности и облегчая бремя, связанное с обработкой наличных, печатью и управлением логистикой”.

Статья По Теме | Запуск Сайта Крипто-Пожертвований — Большой Стимул Для Украинских Военных, Сражающихся С Российскими Захватчиками

Рекомендуемое изображение из ORF, диаграмма из TradingView.com