Как Обстоит Дело С Биткоином При Истощающемся Доминировании Доллара

Мир уже несколько десятилетий полагается на доллар США в качестве резервной валюты, и нет нужды говорить, что это одна из самых сильных валют в мире. Что касается Биткоина и его потенциальной распространенности, многие эксперты считают, что цифровая валюта может угрожать глобальному господству доллара. Ни для кого не новость, что биткойн и другие криптовалюты приобрели значительную популярность по мере того, как все большее число людей выбирают криптовалюту вместо нынешней финансовой системы.

Однако эта тема остается предметом обсуждения, будет ли обесценивающаяся стоимость доллара США оставаться такой же и в долгосрочной перспективе. Доллару угрожают долги, но потеряет ли он свой статус мировой резервной валюты в будущем? Нынешняя конкуренция между Биткоином и долларом может снизить и снижает доминирование валюты.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Чтобы обосновать это, нам, возможно, нужно подумать о том, почему доллар занял такое видное место. Другие страны, даже если они хотят избежать долларовой финансовой системы, сделав выбор в пользу дедолларизации, это сложно из-за превосходства валюты. Это, в свою очередь, дало США огромную финансовую и геополитическую мощь. 

Статья по теме | Гана Планирует Запустить CBDC, Инклюзивность Является Основным Фактором

Как Истощение доминирования Доллара Повлияло на Биткойн?

Стоимость доллара снижалась, и по этой причине он не стал отличным средством защиты от инфляции. Финансовая система США воспользовалась резервным статусом валюты и активно печатала доллары.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Только из-за пандемии казначейство США напечатало треть валюты в прошлом году. Очевидно, что эти темпы инфляции были вызваны прямым эффектом избыточного печатания денег, что привело к снижению стоимости доллара.

Недавно Майкл Сейлор, исполнительный директор MicroStrategy Inc, компании-производителя программного обеспечения, рассказал о том, что биткойн действует как средство защиты от инфляции. Фактически, Сэйлор сравнил Биткойн с ценностью, подобной стоимости недвижимости, которая в большинстве случаев будет расти только в будущем, и фактически также продал свою долларовую казну.

Это подчеркивало, что распространенность биткойна будет только расти по мере того, как доллар продолжает терять свою стоимость. 

Чтение по теме | All Mine: У Каких Биткойн-Майнеров Больше Всего BTC?

Большой Удар По Доллару, Поскольку Саудовская Аравия Предпочитает Юань Доллару

Саудовская Аравия встала на сторону китайской валюты Юаня по сравнению с долларом при продаже нефти. Этот шаг Саудовской Аравии окажет глубокое влияние на доллар и, в свою очередь, значительно укрепит китайскую экономику. Эта растущая напряженность между Саудовской Аравией и США может ослабить доминирование доллара и негативно сказаться на нефтедолларовой экономике, которая конкретно существовала в течение четырех десятилетий. 

Вторжение России в Украину привело к тому, что США ввели санкции, которые ограничили американцев в торговле с Россией. Эти жесткие санкции со стороны Запада подтолкнули Россию к инициативе дедолларизации, сосредоточив внимание на создании недолларовой финансовой системы.

Это в первую очередь подтверждает идею о том, что доллар не так надежен и надежен, как раньше, и миру срочно нужна новая якорная валюта, которая могла бы быть через децентрализованные криптовалюты.

Это подводит нас к нашей последней теме обсуждения. Является ли выбор криптовалюты вместо фиатной валюты разумным или устойчивым вариантом, учитывая, что криптобиржи требуют банковских партнеров? Эти банковские партнеры отвечают за конвертацию этих виртуальных валют в фиатные деньги, такие как доллар или юань. 

Рост BTC за последние 24 часа. Источник изображения: BTC/USD на TradingView