Латинская Америка, Переломный Момент: Регион Заигрывает С Криптовалютами И Отвергает Их

Типичная Латинская Америка. Регион в целом имеет отношения любви / ненависти к криптовалютам. С одной стороны, по-видимому, крипто-денежные переводы в Бразилии, Аргентине и Венесуэле выросли на 900% в прошлом году. С другой стороны, центральные банки Мексики и Перу активно работают в своих CBDC. В какую сторону склонится чаша весов? Присяжные все еще не определились с этим вопросом.

Ради организации давайте пройдемся по странам Латинской Америки по округам.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Латинская Америка, T.P. – Бразилия Чиста, И Binance Хочет В

  • По данным Chainalysis, “Менее 1% всех криптовалют, поступивших в Бразилию в 2021 году, использовались в какой-либо преступной деятельности”. Это цитирует журналиста портала Do Bitcoin Саори Хонорато. “По оценкам Chainalysis, в прошлом году бразильцы купили криптовалюты на 140 миллиардов долларов США, что делает Бразилию крупнейшим крипторынком в Латинской Америке и 11-м в мире”, — также сообщила она в Twitter.
  • Биткойнист также сообщил, что “Binance Планирует Приобрести Бразильскую Брокерскую Компанию По Ценным Бумагам”. “На таком быстро развивающемся рынке, как Бразилия, криптовалюта может трансформировать и облегчать жизнь людей, и поэтому мы считаем — в полном сотрудничестве с местными властями – что Binance может внести большой вклад в развитие сообщества и экосистемы в Бразилии”, – сказал CZ.

Колумбия, Перу И Мексика Экспериментируют С Криптографией

  • Кандидаты в Конгресс Колумбии Эдвард Родригес и Дидье Каррильо заявили о своей поддержке биткоина и четкого законодательства. К сожалению, выборы были на прошлой неделе, и ни один из них не пришел. Вот тебе и Латинская Америка.
  • Несмотря на то, что наркокартели предпочитают банки криптовалютам для отмывания своих денег, криптопредприниматели в Колумбии и Мексике страдают от стигматизации, поскольку их подозревают в отмывании денег. Мы так рано приехали, Латинская Америка.
  • Официальные лица Перу и Мексики заявили, что биткойн слишком волатилен и что соответствующий центральный банк должен работать в их CBDC. Эти бедные политики все еще верят, что биткойн не имеет внутренней ценности, хотя сеть биткойнов существует и работает 24/ 7/ 365 .

BTCUSD price chart for 03/17/2022 - TradingView

График цены BTC за 17.03.2022 на Gemini | Источник: BTC/USD на TradingView.com

Венесуэла, Между Нефтью И Трудным Местом

  • По-видимому, мало-помалу Нефть нашла свое место в венесуэльской экономике. “Petro используется для оплаты бензина в проверенных заведениях, среди определенных продавцов, которые поддерживают его использование, и широко используется для паспортных процедур, покупки авиабилетов и уплаты налогов”, — говорится в отчете. Тем не менее, использование Petro ограничено.
  • Биткойнист сообщил: “Парламент Венесуэлы Обложил Местные Фирмы Налогом На Крипто-Транзакции В Размере 20%”. “Налог предусматривает, что любые транзакции или платежи, проводимые в иностранной валюте или криптовалютах без ограничения количества, будут облагаться налогом в размере до 20%, в зависимости от характера транзакции”, — говорится в статье.

Латинская Америка, Т.П. – Аргентина Находится На Грани

  • Новое соглашение страны с ИФР стало мировой новостью. Однако знаете ли вы, что в нем содержится пункт, требующий от Аргентины препятствовать биткойн-индустрии? Это так порочно. Особенно учитывая, что страна уже подарила миру кошелек Muun и Децентрализованную страну.
  • С другой стороны, NGU Bitcoin Argentina объявила о бесплатном ознакомлении с переговорами DeFi в Ла-Патагонии, одном из самых отдаленных регионов страны.
  • Кроме того, Banco Santander и компания под названием Agrotoken разрабатывают программу для фермеров по обмену сои, кукурузы и пшеницы на токен. Хорошая ли это идея? Согласно статье, фермеры также смогут получать кредиты и покупать оборудование с помощью Agrotoken. Нужен ли им для этого жетон? Необходимо ли это?

Вот краткое изложение недавней криптоактивности Латинской Америки. Если вам нужно больше, прочтите наш отчет о разногласиях вокруг кубинского QvaPay. И это все. Мы сделали это. Нам удалось написать целую статью “Латинская Америка, переломный момент”, не упоминая Сальвадор… до тех пор. Ой.

Рекомендуемое изображение: Латинская Америка, логотип Переломного момента | Графики от TradingView Игрок BitStarz Получает Рекордный выигрыш в размере 2 459 124 долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!