Ripple Распределяет 1 Миллиард XRP В Виде Грантов Разработчикам, Поскольку Главный Разработчик Уходит В Отставку

В рамках своей постоянной приверженности расширению экосистемы популярная блокчейн-компания Ripple раздает 1 миллиард токенов XRP разработчикам, которые используют ее реестр, ориентированный на платежи.

На данный момент рыночная стоимость токенов составляет почти 790 миллионов долларов.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Поздно вечером в четверг цена XRP составила 0,795389 доллара, а объем торгов за 24 часа составил 2 416 871 021 доллар. Криптовалюта выросла на 2,70% за последние 24 часа.

XRP сейчас занимает шестое место на CoinMarketCap с рыночной капитализацией в 37,7 миллиарда долларов.

Статья По Теме | Жертва Мошенничества Получает Обратно Биткоин На Сумму 500 Тысяч Долларов От Властей США

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Грант Ripple На Следующие Десятилетия

Согласно различным источникам, базирующаяся в Сан-Франциско блокчейн-организация хочет полностью распределить активы между разработчиками в течение следующих 10-20 лет.

Ripple ранее предпринимала аналогичные усилия по развитию экосистемы XRP.

В 2019 году ответвление компании, получившее название Xpring, представило пожертвование в размере 1 миллиарда XRP сервису веб-монетизации Coil с целью создания экосистемы разработчиков, предприятий и некоммерческих групп, которые будут использовать свою собственную монету.

Кроме того, в октябре прошлого года Ripple выделила 2 миллиона долларов примерно 25 инженерам-программистам, работающим над реестром XRP.

В рамках программы около 50 проектов с открытым исходным кодом получили финансовую поддержку на общую сумму более 6 миллионов долларов.

Статья по теме | Индия Опускает Криптографию, Чтобы Вместо Этого запустить CBDC

Общая рыночная капитализация XRP на дневном графике составляет 38,12 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Сильная точка опоры Ripple

Блокчейн-гигант установил прочное присутствие в Азиатско-Тихоокеанской зоне благодаря своей технологии денежных переводов RippleNet, основанной на XRPL.

RippleNet — это децентрализованная всемирная сеть банков и платежных компаний, которая использует распределенную финансовую технологию Ripple для обеспечения валовых расчетов, обмена сообщениями и клиринга в режиме реального времени.

Платформа денежных переводов объединилась с сотнями учреждений для разработки собственной платежной сети.

По словам Моники Лонг, генерального менеджера RippleX, сообщество разработчиков продемонстрировало “значительный рост и страсть к созданию реестра XRP”, который только расширился с тех пор, как программа грантов XRPL дебютировала в прошлом году.

Главный Разработчик Увольняется

Тем временем последнее объявление о предоставлении гранта разработчику последовало за тем, как Мэтт Гамильтон, главный защитник разработчиков компании, объявил о своей отставке.

Гамильтон сообщил о своем уходе в блоге, сославшись на “личные проблемы». Он признал, что этот выбор может стать неожиданностью, но пятница станет его последним днем в компании.

Гамильтон ранее работал в IBM и HP и присоединился к Ripple в январе, чтобы работать над созданием экосистемы XRP.

В другом случае недавний документ, опубликованный адвокатом Джереми Хоганом в твиттере, указывает на то, что Ripple ожидает завершения своей судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США в период с 26 августа по 18 ноября этого года.

Рекомендуемое изображение из Block Telegraph, диаграмма из TradingView.com