Web3 станет ключом к будущему китайского Интернета, заявляет регулятор безопасности

Яо Цянь предсказал, что Web3 реорганизует организационную форму и бизнес-модель интернет-экономики и предложит равные условия для всех.

Директор Бюро по надзору за наукой и технологиями Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая Яо Цянь призвал уделить особое внимание Web3, считая, что это будущее Интернета.

Яо опубликовал статью под названием «Web 3.0: приближается новое поколение Интернета», в которой рассказывается о значении развивающихся технологий и о том, как мир переживает решающий переход от Web2 к Web3.

В статье говорилось о важности перспективных исследований и стратегического развития инфраструктуры. Яо предсказал, что Web3 реконструирует организационную форму и бизнес-модель интернет-экономики и, как ожидается, значительно улучшит существующую интернет-экосистему,

По теме: Законодатели-республиканцы представляют законопроект, нацеленный на CBDC Китая в отношении санкций, конфиденциальности

Китайский регулирующий орган считает, что Web3 эффективно решит проблемы монополии, отсутствия защиты конфиденциальности и вредоносных алгоритмов в эпоху Web2 и сделает Интернет более открытым, инклюзивным и безопасным. Яо назвал Web3 трехмерным голографическим интернетом, который был бы всеобъемлющим и взаимосвязанным.

Выдержка из переведенной Google статьи гласит,

“С одной стороны, Web 3.0 может реализовать самоуправление удостоверениями на стороне пользователя, а с другой стороны, он также может реализовать самоуправление адресами на стороне сетевых ресурсов, действительно реализуя устранение помех в процессе сквозного доступа”

В то время как Китай придерживается общего подхода к запрету цифровых валют, страна довольно оптимистично относится к базовой технологии блокчейна, и теперь инфраструктура Web3, похоже, является следующей крупной технологией, находящейся в центре внимания нации.

Также важно отметить, что Китай не обязательно является большим сторонником децентрализации или распределения власти. Это видно из программы развития цифровой валюты центрального банка, которая представляет собой цифровую валюту на основе блокчейна, но технология сильно централизована, и центральное правительство контролирует каждый ее аспект.