Жертва Мошенничества Получает Обратно Биткоин На Сумму 500 Тысяч Долларов От Властей США

Министерство юстиции США успешно вернуло пожилому человеку биткоин, украденный правительственным самозванцем.

Прокурор США Дена Дж. Кинг объявила во вторник о “конфискации и возврате украденной криптовалюты пожилому мужчине, ставшему жертвой мошенничества с правительственным самозванцем”.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

31 августа прошлого года со счета старика на Coinbase лицами, действующими в качестве правительственных агентов, было украдено в общей сложности 12 164699 биткоинов на сумму около 574 766 долларов. 

Через шесть месяцев совместное расследование и успешные гражданские процедуры конфискации Федерального бюро расследований (ФБР) и Coinbase привели к выявлению мошенника и изъятию украденных активов жертвы. 

“Изъятая криптовалюта была конфискована правительством Соединенных Штатов и будет возвращена жертве”, — подтвердили в Министерстве юстиции.

Пугать Жертв

Мошенники совершили мошенничество, обманув жителя Эшвилла, заставив его думать, что последний якобы причастен к схеме незаконного оборота наркотиков и отмывания денег. Таким образом, все активы жертвы будут заморожены. 

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Один из мошенников, назвавшийся “агентом Джеймсом Хоффманом”, сообщил жертве, что ему необходимо внести деньги на счет правительства, чтобы убедиться, что его активы не были вовлечены в преступную деятельность, сообщили в Министерстве юстиции.

Взяв всю личную информацию жертвы и сведения о ее финансовых счетах, подозреваемые затем попросили жертву “использовать сотни тысяч долларов из своих пенсионных фондов” для покупки биткоина через криптовалютную платформу Coinbase. 

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 7,78 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Статья по теме | Индия Опускает Криптографию, Чтобы Вместо Этого запустить CBDC

Никаких Биткойнов Или Финансовых Знаний

В прошлом году жители Северной Каролины сообщили о более чем 64 000 финансовых махинациях с убытками на сумму 93 миллиона долларов, что превышает рекорд в 74 миллиона долларов в 2020 году, по данным Федеральной торговой комиссии (FTC),

Жертвами мошенников часто становятся пожилые люди, которым не хватает базовых финансовых навыков или каких-либо знаний о биткойне или другой криптовалюте, и поэтому, по данным Министерства юстиции, они являются легкой мишенью для мошенников.

Преступники часто выдают себя за внуков и требуют денег у пожилых жертв под предлогом того, что они должны оплатить, например, срочные медицинские услуги или счета за электричество или даже учебу своих детей в школе.

Дополнительные меры предосторожности

В связи с ростом числа финансовых мошенничеств ФБР и прокуратура США призывают общественность, особенно пожилых людей, быть осторожными при совершении сделок.

Вот несколько способов избежать мошенничества:

  • Если это слишком хорошо, чтобы быть правдой, помните о его законности.
  • Не делитесь открыто личной информацией ни с кем, даже с теми, кого вы знаете.
  • Относитесь скептически к внезапным выигрышам в лотерею и призам.
  • Не нажимайте на всплывающие объявления и отрывочные сообщения, которые появляются в вашей электронной почте.
  • Блокируйте спам-письма и анонимные звонки.
  • Постарайтесь свести к минимуму отправку подарочных карт, денежных переводов и криптовалюты незнакомым людям.
  • Не сообщайте данные своего банковского счета, если транзакция не является защищенной и законной.
  • Не заключайте сделки с анонимными пользователями.

Статья По Теме | Binance Планирует Приобрести Бразильского Брокера По Ценным Бумагам

Рекомендуемое изображение от Ким Командо, диаграмма от TradingView.com