Рио-Де-Жанейро Разрешит Криптоналоговые Платежи Со Следующего Года

Рио-де-Жанейро, второй по величине город Бразилии, начнет принимать платежи в криптовалюте для уплаты налогов на недвижимость в 2023 году, говорится в сообщениях в субботу.

Согласно уведомлению мэрии Рио-де-Жанейро, город заключит контракт с несколькими компаниями для конвертации криптовалют в бразильские реалы.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Главный исполнительный директор Binance Чанпен Чжао объявил об открытии нового офиса в регионе, отметив, что: “Он внес свой вклад. Мы делаем свое дело».

Согласно переведенному документу:

“Чтобы облегчить операцию, муниципалитет заключит контракт с фирмами, которые специализируются на конвертации криптовалюты в реалы. Таким образом, мэрия получит всю сумму в денежной форме».

Рио Выпустит NFT С Туристическими Достопримечательностями Города

Кроме того, Rio собирается выпустить единственную в своем роде коллекцию взаимозаменяемых токенов (NFT). Однако эти NFT будут содержать изображения самых популярных туристических достопримечательностей города.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Педро Паулу, министр финансов и развития города, сказал, что это принесет пользу местным художникам, а также привлечет туристов в город.

Последние инициативы Рио — не первые. Как сообщалось ранее, Паес заявил о своем намерении инвестировать 1% средств города в цифровую валюту во время встречи с мэром Майами Фрэнсисом Суаресом.

Рекомендуемое Чтение | Мужчина Из Невады Признает Себя Виновным В Фиктивных Криптоинвестициях В Размере 722 Миллионов Долларов

Общая рыночная капитализация BTC на графике выходных составила 858,25 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Скидки На Криптоналоговые Платежи

Министр финансов и планирования Рио-де-Жанейро Педро Пауло заявил, что город намерен предложить дополнительную скидку гражданам, которые платят налоги в криптовалюте.

Крипто-амбиции города вряд ли удивительны. Только в прошлом месяце комитет по экономическим вопросам Сената Бразилии единогласно принял законодательство, регулирующее сектор криптовалют в стране.

Положения законопроекта определяют роли виртуальных активов и поставщиков услуг. Кроме того, в нем подробно описывались виды поведения, которые могут привести к уголовной ответственности, и устанавливались наказания за нарушения правил.

Meta, крупнейшая в мире платформа социальных сетей, зарегистрировала торговую марку у бразильских регуляторов 29 января с целью проектирования, разработки и предоставления аппаратного и программного обеспечения для различных услуг, связанных с биткойнами и криптографией.

Бразилия Создает Свой Собственный CBDC

Тем временем центральный банк Бразилии активно создает собственные цифровые деньги.

Ранее в этом месяце центральный банк отобрал предложения Visa и Santander для оценки целесообразности создания CBDC.

Во второй половине года бразильский реал, скорее всего, начнет этап тестирования.

Рекомендуемое Чтение | Криптограф XCOPY Продает NFT На Сумму 24 Миллиона Долларов За 10 Минут – Кто Сказал, Что NFT Мертвы?

Рекомендуемое изображение из Yahoo Finance, диаграмма из TradingView.com