Банк Англии Сотрудничает С Массачусетским Технологическим Институтом В Исследовании CBDC

Банк Англии решил сотрудничать с Массачусетским технологическим институтом в разработке CBDC. Банк Англии является последним банком, который выразил заинтересованность в изучении сферы применения CBDC.

Это последнее партнерство связано с инициативой по цифровой валюте MIT Media Lab, в рамках которой Банк Англии стремится изучить и понять потенциальные проблемы, риски и возможности, связанные с разработкой цифровой валюты центрального банка. Это будет двенадцатимесячный исследовательский проект, как упоминал Банк Англии.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Сотрудничество является частью более широких «исследований и разработок» Банка в CBDC и будет сосредоточено на изучении и экспериментировании потенциальных технологических подходов. Эта работа сосредоточена на исследовательских технологических исследованиях и не предназначена для разработки оперативного CBDC.

Банк Англии первоначально начал исследование CBDC в 2020 году. После этого банк решил опубликовать дискуссионный документ по этой теме.

Получив положительный ответ от DCI или инициативы MIT по цифровой валюте Media Lab, Банк Англии продолжил исследования с помощью исследовательской целевой группы, созданной в 2021 году. Последний дискуссионный документ был опубликован на прошлой неделе.

Чтение по теме | Крипторынок Превышает 2 Триллиона Долларов, Инвесторы Становятся жадными

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Постоянно Растущая Популярность CBDC

Банк Англии упомянул в своем заявлении, что это сотрудничество не предназначено для разработки операционного CBDC. Банк, однако, подчеркивает необходимость их изучения на случай, если он планирует выпустить цифровую валюту в будущем.

Другие центральные банки по всему миру также расширили свои попытки исследовать развитие электронных денег. Недавно Банк Канады также объявил о партнерстве с Массачусетским технологическим институтом, которое могло бы в первую очередь сосредоточиться на исследованиях.

Европейский центральный банк также начал этап расследования в отношении цифрового евро, банк также изучает дизайн наряду с распространением цифрового евро. Африканские страны, такие как Кения и Ямайка, также начали тестировать свои центральные цифровые деньги. Банк Кореи также завершил первый этап тестирования CBDC.

План Действий Банка Англии

Цифровые валюты стали неотъемлемой частью расширения доступа к финансовым услугам, учитывая постоянно меняющийся финансовый ландшафт. Поскольку биткойн, Эфириум и другие криптовалюты набирают популярность с каждым днем, цифровые валюты с централизованной поддержкой могут изменить традиционную финансовую систему. Аналогичным образом, Банк Англии, возможно, планирует запустить цифровой фунт, чтобы не отставать от других стран по всему миру.

Банк не только создал целевую группу CBDC и казначейство Ее Величества (Казначейство Ее Величества), но и сформировал Форум по взаимодействию с технологиями (TEF). TEF отвечал за предложение двух моделей, которые, возможно, могли бы быть использованы для CBDC.

Банк Англии предположительно сообщил, что он стремится уделять приоритетное внимание розничным CBDC, а не оптовым цифровым валютам. Этот шаг призван принести пользу частному сектору, поскольку они могли бы создать свою собственную электронную валюту по сравнению с оптовыми CBDC. Банк Англии четко подчеркнул, что он еще не принял никакого решения, которое указывало бы на введение цифровой валюты в Великобритании.

BTC торгуется на многомесячном максимуме на 4-часовом графике. Источник: BTC/USD на TradingView

Связанное с этим Чтение | Как Coinbase Пытается Остановить Усиление Надзора Со Стороны Регулирующих Органов ЕС