Венчурные Фонды Finality Euroclear Внедряют Стратегию В Области Технологии Цифровых Реестров

С момента своего появления прорыв криптовалюты, который способствовал ее внедрению, является децентрализованной характеристикой. Это избавляет контроль над криптоактивностью от влияния третьих сторон, в отличие от того, что доступно в централизованном пространстве.

Одной из недавних мер, обеспечивающих децентрализацию, является технология цифровых реестров. Это предполагает использование технологических протоколов, которые поддерживают безопасность децентрализованной цифровой базы данных.

5 BTC + 300 бесплатных вращений для новых игроков и 15 BTC + 35 000 бесплатных вращений каждый месяц, только в mBitcasino. Играйте Прямо Сейчас!

Несмотря на то, что сети распределены, всегда происходит одновременная проверка, доступность и обновление информации. Кроме того, помимо устранения киберпреступности с помощью этой технологии, она более эффективна, дешевле и обеспечивает более быстрые процессы транзакций.

Чтение По Теме | Разработчик PUBG Krafton Объединяет Усилия С Solana Для Игр На Блокчейне И NFT

Euroclear в понедельник объявила о своих инвестициях в Fonality, хотя сумма инвестиций остается нераскрытой.

Игрок BitStarz Получает Рекордный Выигрыш В Размере 2 459 124 Долларов! Могли бы вы стать следующим крупным победителем? Получите фьючерсный бонус 110 долларов США БЕСПЛАТНО!

Кроме того, Euroclear стремится развивать персональные распределенные технологии (DLT) посредством сотрудничества. Этот шаг обеспечит его расчеты по цифровым ценным бумагам вместо цифровых наличных денег. Стоит отметить, что клиринговая компания по ценным бумагам утверждает, что ее активы, находящиеся на хранении, составляют более 37,6 триллиона евро.

Функциональность Fonality International

Fonality — это консорциум финансовых учреждений, который стремится внедрить регулируемые токенизированные активы и их рынки. Он был создан в 2019 году и работает за счет повышения эффективности и скорости постторговых операций в таких местах, как выпуск на рынок, обслуживание процентных платежей и торговля залогом.

Кроме того, Fnality International заявила о своей цели повышения эффективности центральных банков в расчетах по платежам. Некоторыми из его видных акционеров являются CIBC, Barclays, ING, UBS, Credit Suissue и Mizuho Bank Nasdaq.

Что касается инвестиций Euroclear, Ромайос Рам, генеральный директор Fnality International, заявил, что включение Euroclear в состав их консорциума является благоприятным путем для диверсификации компании. Кроме того, он упомянул, что это поможет расширению фирмы и ее инфраструктуре финансового рынка.

Со своей стороны, генеральный директор Euroclear Group Лив Мостри заявил, что его группа в восторге от партнерства с Fnality. Этот шаг согласуется с их клиентами в создании пути для расчетов как с цифровыми деньгами, так и с цифровыми ценными бумагами, который будет выгоден для всей отрасли.

До сих пор Euroclear сотрудничал с Banque de France, высшим банком Франции, в качестве ведущей команды. Проект был посвящен экспериментам с цифровой валютой центрального банка (CBDC) для расчетов по французским государственным облигациям с использованием технологии цифровой бухгалтерской книги (DLT).

Связанное с этим Чтение | Хакерская Группа Anonymous Слила 35 000 Файлов Украденных Документов Центрального Банка России

В проекте, который был запланирован на десять месяцев, в начале участвовало около 500 различных учреждений. В ходе проектов участники, в качестве пробного задания, должны были торговать токенами и облигациями французского правительства. Их расчеты осуществлялись через CBDC от центрального банка.

Fnality Venture Funds Euroclear To Embrace Strategy For Digital Ledger TechnologyКриптовалюта достигает более 2 триллионов долларов | Источник: Общая рыночная капитализация криптовалюты на TradingView.com

В 2021 году расчеты Euroclear Group по операциям с ценными бумагами составили около 992 триллионов евро, что эквивалентно примерно 1,09 квадриллиона долларов.

Рекомендуемое изображение от Pexels, диаграмма от TradingView.com