Состояние Web3: Сообщество рассказывает о возможностях по всему миру

Web3 открывает “бесконечные” возможности для Индонезии, меняет жизнь в Нигерии, преодолевает квалификационные барьеры в Индии, меняет мнение скептиков на Филиппинах и направляется в Уругвай.

Делегаты на Неделе блокчейна Binance рассказали о своих историях Web3 и расширении возможностей Web3 в своих местных сообществах.

Недавняя конференция собрала членов криптосообщества со всего мира, чтобы поделиться своими увлечениями, встретиться с единомышленниками, почерпнуть уроки из основных выступлений лидеров сообщества и поделиться своими взглядами на состояние Web3. 

Одной из тем, к которой люди проявили интерес, был растущий спрос на таланты Web3. По мере того как Интернет эволюционирует от Web2 к Web3, отчеты показывают, что спрос на таланты в пространстве Web3 быстро растет, и в отрасли появляется множество возможностей.

Хотя статистика очень важна, не менее важна информация непосредственно от людей, которые являются свидетелями трансформации отрасли. 

Предоставление “бесконечных” возможностей Индонезии 

Джоко Крипто, крипто-крестоносец в маске из Индонезии, поделился своими соображениями о том, что Web3 в настоящее время делает с его страной. По словам Джоко, люди очень взволнованы Web3 и тем, что возможности в этом пространстве “всегда сохраняются”. 

“В такой стране, как Индонезия, […] волнение от возможностей трудоустройства в Web3 всегда сохраняется. От того, чтобы быть ”фрилансером», зарабатывающим деньги, до того, чтобы стать платным администратором Telegram, возможности безграничны «. 

Анонимный крипто-евангелист также считает, что то же самое происходит во всем мире. Тем временем Йосеф Соенггоро, разработчик Web3 из Индонезии, согласен с крестоносцем в маске. По словам Соенггоро, “это определенно возможность на 1 триллион долларов для нашего поколения”. 

Йосеф Соенггоро (слева) делится своими взглядами. Источник: Джоанна Альгамбра

Разработчик объясняет, что в настоящее время наиболее устоявшимися проектами в их локальном ландшафте Web3 являются централизованные биржи. Однако Соенггоро считает, что со временем в Индонезии будет создано больше децентрализованных финансовых протоколов, и это принесет много “потенциальных рабочих мест для людей в Web3”. 

По теме: Криптоиндустрия Индонезии в 2021 году: калейдоскоп

Изменение жизни в Нигерии 

“Крипто изменило мою жизнь”, — сказал Чике Оконкво, описывая свой личный опыт в Нигерии. Он начал свое путешествие по Web3 в 2016 году, и сейчас Оконкво работает исполнительным директором в игровом проекте на блокчейне. 

По словам Оконкво, будучи студентом, он пытался сделать пару вещей, чтобы заработать деньги. Однако криптография оказала наибольшее влияние и предоставила ему множество возможностей. “Я не только зарабатывал деньги, торгуя криптовалютами, но и работал с криптокомпаниями”, — сказал он. 

Чике Оконкво (дальний бой) со своими товарищами по команде в Gamic Guild.

Оконкво объяснил, что блокчейн предлагает “множество возможностей для нас в Африке и во всем мире”. Он считает, что это позволяет людям создавать решения, которые способны оказать значительное влияние, помогая людям решать проблемы. 

“Я вовлекаю все больше и больше людей, молодых людей, в это пространство, потому что это может изменить их жизнь экономически”. 

Помимо Оконкво, Укеме Окуку, который также из Нигерии, поделился своими мыслями о Web3 в своих местных сообществах. По словам Окуку, несмотря на то, что многие африканцы активно занимаются дизайном и управлением сообществами, “самой большой проблемой» сейчас является осведомленность. 

“Из-за крипто и блокчейна космос по-прежнему остается нишей. Есть очень мало людей, которые знают об этом”. 

Преодоление квалификационных барьеров в Индии 

Выступая с индийской точки зрения, делегат из Индии, пожелавший остаться анонимным, также поделился своими мыслями о том, что Web3 делает в стране. По его словам, в Индии существовали барьеры для людей. Он отметил: 

“Им нужно было учиться в хорошей школе, поступить в хороший университет, а затем устроиться на работу. Без этих хороших рекомендаций вы не смогли бы ни на что претендовать”. 

Однако делегат заявил, что в Web3 очень легко попасть человеку без блестящего академического послужного списка. Он считает, что в Web3 “человеку нужно только обладать способностями”. 

Делегат объяснил, что в его стране есть много областей, в которых люди не получают достаточной поддержки. Однако эти ограничения ослабевают, когда дело доходит до Web3, и это происходит из-за Интернета. «У вас есть Интернет, у вас есть власть», — сказал он. 

Изменение мнения скептиков на Филиппинах 

Разработчик Web3 из Филиппин Джене Дизон считает, что на данный момент для филиппинцев существует множество возможностей в индустрии Web3. Как человек, проработавший в крипто более пяти лет, Дизон считает, что в регионе существует огромный спрос на таланты Web3. Он отметил: 

“В Web3 есть много возможностей для филиппинцев. Внедрение Web3 предназначено не только для стран первого мира, но и для развивающихся стран. Хотя я полагаю, что может пройти около 2-3 лет, прежде чем он полностью интегрируется в мейнстрим ”. 

Помимо этого, Дизон указал на сходство между началом Интернета и текущим запуском Web3 в стране. “Когда в нашей стране появился интернет, тоже было много скептиков. Но теперь все в сети”, — сказал он. 

Джене Дизон (слева) с бразильской знаменитостью Даниэлем Мацунагой. 

“Я верю, что то же самое произойдет и с Web3 дома”, — сказал Дизон. Он отметил, что, хотя все еще есть много скептиков, они постепенно меняют свое мнение и изучают технологию, и в нужное время она будет применена ко всем отраслям промышленности. 

Направляется в Уругвай 

Алексис Мартинович, создатель технического контента из Уругвая, также принял участие в конференции, чтобы узнать больше о Web3 и расширить свою сеть. На данный момент Мартинович считает, что в его стране внедрение Web3 только начинается и что скоро люди увидят проекты Web3 в его стране. 

“На данный момент нет локальных проектов, поддерживающих Web3. […] Но я думаю, что скоро мы начнем их видеть. Конечно, все в каждой стране движутся в этом направлении”.

Мартинович также подчеркнул низкие барьеры для входа в Web3. “Для того, чтобы просто перейти на Web3, вам не нужно, вам даже не нужен банковский счет”, — сказал он. Из-за этого даже у развивающихся регионов есть шанс вмешаться.